Прочее о здоровье и красоте
Как на кожу влияет загар? И что лучше загар в солярии или естественный, на солнце?
конечно на солнце поверь и всё
самый лучший загар-это весенний. говорят, что от солярия возникает рак кожи. поэтому естественный загар лучше. есть крема для загара, они тоже эффективны.
Любой загар вреден. т. к. ускоряет процесс старения кожи
Загар это уже само по себе не есть хорошо.
А вообще лучше на солнце и без злоупотребления.
загар не полезен для кожи
разумеется естественный!
Прикольно все пишут, что от солярия рак кожи, а от солнца нет???? Солнце вообще безвредно, можно три месяца жарится, уволясь с работы))) ) Одинаковый вред. . Везде нужна мера!
Загар положительно влияет на весь организм в целом: под воздействием ультрафиолетовых лучей в организме человека вырабатывается витамин D, необходимый для костной ткани, нервной системы, защитных функций и нормальной работы гормонов, а также для лучшего усвоения кальция. Вообще, загар, это защитная реакция организма, в частности, кожи, на эти самые ультрафиолетовые лучи, в коже вырабатывается меланин, который и меняет окраску, таким образом, кожа защищает свои клетки и клетки всего организма от черезмерного воздействия ультрафиолета, то есть от разрушения. Другое дело, что всё так замечательно, если Вы находитесь на солнце или в солярии небольшое количество времени, плюс у нас плохая экология, озоновые дыры и т. п. Поэтому коже необходима защита в виде специальных солнцезащитных средств: блокираторов вредных лучей. В солярии, чтобы обезопасить себя, необходимо быть уверенным, что лампы сравнительно новые, не превышать сеанс более 10 мин, и не более 2 раз в неделю, первый сеанс не более 3-5 мин, обязательно использовать специальный крем, шапочку на волосы и очки на глаза. После сеанса душ и увлажняющие средства для тела, это можно не сразу, но и не затягивать. Лучший вариант подготовить кожу к принятию солнечных ванн весной в солярии, так будет меньше вероятности сгореть на солнце, на пляже, так как не старайся время там летит незаметно.
солнце - лучший источник загара! а солярий вреден, вызывает рак кожи, у тех кто предрасположен к этому.
Лучше естественный
солярий вообще -то зло!!! !
развивает рак кожи и молочных желез
пользы от него нет никакой!
все естественное- вот здоровье и польза.
развивает рак кожи и молочных желез
пользы от него нет никакой!
солнце тоже может вызвать рак кожи, если злоупотреблять! В меру и правильно (обязательно использовать спец. крема )можно загорать везде!
а что бы был безопасным смажь кожуц спермой . ячитал помогает . )))
Всё зависит от кожи. Загар в солярии даже полезен так как кожа привыкает к поступлению ультрафиолета и летом на солнце вероятность ожога гораздо снизиться. Дело в том, что в солярии вы получите более интенсивный и ровный загар, нежели на пляже.
конечно естественный дурочка)) ) ведь солярий рак кожи вызывает ты просто этого не замечаешь но и на солнце долго загарать нельзя вредновато особенно днев часов в 12