Прочее о здоровье и красоте
КАК уговорить родителей на пластику лица?
Мне 16 лет, долгое время хочу сделать эндоскопическую подтяжку лба (у меня низкая линия бровей). Стоимость около 170К. Я могу собрать примерно 30% всей суммы, хочу сделать операцию после поступления в университет. Я из кавказской семьи, родители разведены, и против всякой пластики, особенно отец. Больше всего надеюсь на поддержку мамы, это моя большая мечта. Думаю, попросить деньги в качестве подарка на 18-ти летие. Но я не знаю, как мне вселить в нее уверенность в моей осознанности, ведь я думаю об этой операции более трех лет. Как мне уговорить маму?
Возможно, родители еще недостаточно убедились в вашей сознательности в подобных вещах.
Многие родители не видят нужды в таких операциях, если они не критичны для здоровья. С возрастом красота приходит, если это заложено генетически. Если в вашей семье у девушек до определенной поры было так же, то может и не стоило бы задумываться об операции. Однако если же это просто небольшое отклонение в форме лица, не делающее никакого отрицательного эффекта касательно вашей внешности, то можно было бы до 18 дожить, при этом спокойно потом сделать операцию и не выслушивать от родителей придирок на этот счет.
И все же еще стоило бы задуматься над тем, хороший ли пластический хирург будет делать вам это все. Хирурги разные, и делают они все по разному. Есть риск того, что операция пройдет не совсем гладко и вы это должны понимать. Нужно быть точно уверенным в хирурге и его опыте, чтобы все прошло успешно.
С родителями все-таки стоит переговорить на этот счет. Пусть не с отцом, так с мамой. Нужно не вселять уверенность, а сказать как есть, мол: " Это моя мечта". Родители любят нас, и поддерживают. Особенно мамы.
Проси у папы разрешения. Он тебе утюгом все поправит.
после совершенолетия делаються такие операции потерпите
Думаю, что родителей уговаривать дело безнадежное, если они консервативные люди и настроены строго против. Вы можете дождаться совершеннолетия, уехать и потом уже делать со своим лбом все, что захотите. Вот вам сайт отличной московской клиники https://www.estetclinic.ru/ где мастерски делают пластику, в том числе и лифтинг лба.
не надо маму уговаривать. Тебе только 16 лет, подумай до 18-ти лет, а там и сам заработать сможешь. Удачи.
Галя Амплеева
меня ждет учеба в университете, работа там очень сложная и требует много времени. у меня совсем не будет времени на работу. мои родители могут позволить мне операцию, деньги - не проблема. главное - уговорить