Перекись водорода.
Йод в умеренных количествах.
Маски из клея ПВА и активированного угля избавляют от черных точек.
Никаких средств на основе алкоголя в течение длительного периода - останутся шрамы.
Скраб из соды и мелкой соли, но не чаще 2-х раз в месяц.
Лучше всего попробовать все маски и средства один раз, для пробы, чтобы увидеть реакцию кожи на средства.
Как можно реже трогать лицо руками (разве что чистыми).
Прочее о здоровье и красоте
Как избавиться от угрей (прыщей)??? спасибо за ответы)))
Если нет воспалений, можно использовать скраб (1-2 раза в неделю). Скраб брать только гранулами, не кусочками абрикосовых косточек и т. п.
Маски для жирной кожи на основе глины, лечебной грязи и т. п.
В зимнее время в дополнение к скрабу можно использовать легкий кислотный пилинг.
Если есть возможность, аппарат Д'Арсонваль курсами.
Базирон мазь она для этого и предназначена и ее хвалят подростки !
Ну, самый простой способ - найти источник проблемы. Если это не аллергия на косметику, если это эндокринная система, если на коже не живут колонии всех известных человечеству микробов, если нет мест, где зараза клонируется, типа гнилых зубов или синуситов, если кишечник не имеет проблем с колониями бактерий, а иммунитет такой, что можно спать на снегу - то пейте обычные пивные дрожжи, по 3-6 таблеток после каждого приема пищи. Это БАД и особых лекарственных свойств он не имеет, кроме антагонистических свойств к всем вредителям организму.
Если это гормональное - сок лимона, протирать лицо, это и отбеливает, и сушит, и удаляет излишные проблемы. А на утро протирать лицо льдинкой, до нанесения косметики, которую следует ограничить обязательно.
Нашел хорошее средство, у меня когда были проблемы, заказал, делал периодически эти маски, хорошо помогает
luckysaleonline.com/page/45cfa42d706c4636fefce30401fb00b6fdba06e1/
С помощью лазерного лечения угрей, прыщей. Обычно 1-2 процедуры хватает. Она безбоязненна и абсолютно безопасна. Подробнее об этой процедуре можете узнать на https://bs-salon.ru/lazernoe-lechenie-akne-ugrevoy-sipi-rozatsei