Прочее о здоровье и красоте

Вредна ли мастурбация?

Я знаю что с многие задавали себе этот вопрос, ну пришло и моё время, мне 15 и вот так сложилось что мне нравится мастурбация и я могу позволить себе это 1-2 раза в неделю, у родителей спрашивать палевно, поэтому спрашиваю у вас, в этом нет ничего плохо? Для гормонов, здоровья, психики))?
На сегодняшний день ученые спорят о существовании сексуальной зависимости, однако обсуждается компульсивное сексуальное расстройство, при котором человек мучается из‑за постоянного желания заниматься сексом. Это может выражаться в навязчивом просмотре порно и мастурбации. Часто это сопровождается постоянной сменой партнера и походами к секс-работницам. В таком случае люди тратят очень много времени на мастурбацию, из‑за чего страдают важные сферы их жизни. Разве что в этом случае мастурбация может приносить вред.

Мастурбация — это нормальная часть фазы сексуального развития. Не надо ее бояться, тем более что иногда это даже полезно.
Гулнур Ганиева
Лучший ответ
да нет, занимаюсь ей много лет, и нет проблем
Galya_86 Zauytbekova
I M A N I А с гормонами как?
К дохтуру обращались или постеснялись спросить? А врачей стеснятся нельзя. Хотя врачи-мужчины знают о ваших скрытых желаниях хи действиях лучше чем вы. Также и папа ваш. У него, видимо, вы тоже постеснялись спросить.
Если 1-2 раза в неделю, то ничего страшного. Вредно, если ты будешь каждый день раз по 5,то это пздц, а так норма, даже рекомендуется чтобы крышу не снесло.
Евгения
Депресуху нагоняет .
Scream 4390
С точки зрения науки, это даже полезно. Если хочется - значит нужно. Точно так же, когда хочется есть, спать или пить.
Но, общество пытается втереть нам, парням, что этого нельзя делать.
М*
Марина *******
Scream 4390 Можно но хорошего от этого мало
это нормаально,. ввсе этим ззааниммаались
Если 1-2 раза в ДЕНЬ, то все нормально. Это там 10 летние и дедушки только 1-2 раза в неделю
Ak
Akimka
Вред частой мастурбации
Из-за чрезмерного самоудовлетворения человек может начать страдать от: Слабости. Процесс самоудовлетворения требует большого количества сил.
Зависимости.
Непроизвольных эякуляций. Если слишком часто заниматься онанизмом, то это может привести к тому, что половые органы начнут «жить своей жизнью».