Мне интересно можно ли бить татуировку, когда у тебя :
Красный волосяной лишай (или фолликулярный кератоз)
Я видел на эти темы в интернете разговор, но там было обсуждения другого лишая, а он бывает разным
Прочее о здоровье и красоте
Может тут есть врачи или люди, которые имеют такое же заболевание или особенность, как говорят
Нет конечно.
Людмила Седойкина
Спасибо за ответ))
Татуировку лучше не делать, по себе знаю.
Когда вы делаете татуировку.
С вами теперь будет постоянно или периодически сам "смысл" татуировки и вы будете помнить тот день когда ее делали. Так же, если татуировка на видимом месте, может существенно повлиять на вашу жизнь, как в устройстве на работу, так и на реакцию людей окружающих вас, или в обществе. У всех разное восприятие и отношение к татуировке. Не говоря уже об отношении к какому то выбранному изображению (тату) Многим потом может просто надоесть видеть один и тот же рисунок, как и вам. Некоторые люди могут, в угоду разных причин избегать вас или частично - не говорить в полной мере с вами как могли бы. Так же не осмысленно, каждый раз само сознание устает от постоянного напоминания одно и того же смысла даже у постороннего человека. Уж тем более для того кто сделал татуировку. Без нее вы бы думали о чем - то другом и были бы более свободны в своих мыслях и действиях без наложения "смыслов и мыслей" от татуировки, такие как день, когда она была сделана события того времени, очередное переосмысление - нужна она была или нет, и образ тату, и как на нее реагируют люди и как отреагируют новые люди. Проще говоря без нее вы будете больше самим собой (до татуировки) И люди будут реагировать именно на вас какой вы, как говорите, и поступаете. А не на вас и на тату. То есть приобщении с вами так же будет образ тату, и человек разговаривающий с вами будет часто вспоминать "смысл вашего тату". Почти всегда человек будет вспоминать. Образ и ход мыслей и действий меняются в другую сторону.
А вы то внутри почти такой же как раньше, как есть.
Общение с вами уже строится иначе, чем могло быть.
Так же не будет "тайны" вас. Тоесть на вашем теле имеется какой рисунок ввиде тату, который для вас много значит или отображает вас. И человек общающийся с вами, сразу его видит, уже в тот момент когда еще с вами не знаком и готов сказать "привет". Он возможно будет считать, что уже частичто разгадал вас, и не будет гадать как начать с вами общаться, как обычно бывает, когда у человека нет татуировки. И он будет накладывать первое впечатление, точно, на общение с вами вместе с впечатлением от татуировки. А тут свои подводные камни. Его отношение к татуировкам, к символу выбранном вами, какое место выбрано и тд. Его внимание будет отвлекаться на тату, и общение будет складываться, в том числе и вдальнейшем, ВЫ+тату. Без нее, общение бы шло на уровне уникальности, как и все взаимоотношение между людьми. С тату же частично выстроенное, определенным образом.
Второй момент - это организм. Дело в том, что татуировка, а точнее пигменты краски воспринимаются как инородное тела, которые клетки иммунитета пытаются "победить" и постепенно растворить и вывести. Но пигменты значительно больше чем сами иммунные клетки, и поэтому они не могут их захватить и вывести из организма сразу. А только лишь спустя годы. Поэтому татуировка со временем, тускнеет, возможно исчезает совсем у некоторых, но этот факт не известен.
Все это большая нагрузка для организма. Что тоже очень сильно влияет и на самого человека, в социальном плане, психологическом и на сам организм.
Самое верное решение это конечно же татуировку не делать. А если уж сделали, где бы она не была, ее следует удалить. Но это конечно же решать вам.
Когда вы делаете татуировку.
Людмила Седойкина
Если моей болезни не будет, то я сделаю тату, а пока я не знаю можно ли с ней делать или нет