Прочее о здоровье и красоте

Может тут есть врачи или люди, которые имеют такое же заболевание или особенность, как говорят

Мне интересно можно ли бить татуировку, когда у тебя :
Красный волосяной лишай (или фолликулярный кератоз)
Я видел на эти темы в интернете разговор, но там было обсуждения другого лишая, а он бывает разным
Нет конечно.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Людмила Седойкина Спасибо за ответ))
Татуировку лучше не делать, по себе знаю.

Когда вы делаете татуировку.
С вами теперь будет постоянно или периодически сам "смысл" татуировки и вы будете помнить тот день когда ее делали. Так же, если татуировка на видимом месте, может существенно повлиять на вашу жизнь, как в устройстве на работу, так и на реакцию людей окружающих вас, или в обществе. У всех разное восприятие и отношение к татуировке. Не говоря уже об отношении к какому то выбранному изображению (тату) Многим потом может просто надоесть видеть один и тот же рисунок, как и вам. Некоторые люди могут, в угоду разных причин избегать вас или частично - не говорить в полной мере с вами как могли бы. Так же не осмысленно, каждый раз само сознание устает от постоянного напоминания одно и того же смысла даже у постороннего человека. Уж тем более для того кто сделал татуировку. Без нее вы бы думали о чем - то другом и были бы более свободны в своих мыслях и действиях без наложения "смыслов и мыслей" от татуировки, такие как день, когда она была сделана события того времени, очередное переосмысление - нужна она была или нет, и образ тату, и как на нее реагируют люди и как отреагируют новые люди. Проще говоря без нее вы будете больше самим собой (до татуировки) И люди будут реагировать именно на вас какой вы, как говорите, и поступаете. А не на вас и на тату. То есть приобщении с вами так же будет образ тату, и человек разговаривающий с вами будет часто вспоминать "смысл вашего тату". Почти всегда человек будет вспоминать. Образ и ход мыслей и действий меняются в другую сторону.
А вы то внутри почти такой же как раньше, как есть.

Общение с вами уже строится иначе, чем могло быть.
Так же не будет "тайны" вас. Тоесть на вашем теле имеется какой рисунок ввиде тату, который для вас много значит или отображает вас. И человек общающийся с вами, сразу его видит, уже в тот момент когда еще с вами не знаком и готов сказать "привет". Он возможно будет считать, что уже частичто разгадал вас, и не будет гадать как начать с вами общаться, как обычно бывает, когда у человека нет татуировки. И он будет накладывать первое впечатление, точно, на общение с вами вместе с впечатлением от татуировки. А тут свои подводные камни. Его отношение к татуировкам, к символу выбранном вами, какое место выбрано и тд. Его внимание будет отвлекаться на тату, и общение будет складываться, в том числе и вдальнейшем, ВЫ+тату. Без нее, общение бы шло на уровне уникальности, как и все взаимоотношение между людьми. С тату же частично выстроенное, определенным образом.

Второй момент - это организм. Дело в том, что татуировка, а точнее пигменты краски воспринимаются как инородное тела, которые клетки иммунитета пытаются "победить" и постепенно растворить и вывести. Но пигменты значительно больше чем сами иммунные клетки, и поэтому они не могут их захватить и вывести из организма сразу. А только лишь спустя годы. Поэтому татуировка со временем, тускнеет, возможно исчезает совсем у некоторых, но этот факт не известен.
Все это большая нагрузка для организма. Что тоже очень сильно влияет и на самого человека, в социальном плане, психологическом и на сам организм.

Самое верное решение это конечно же татуировку не делать. А если уж сделали, где бы она не была, ее следует удалить. Но это конечно же решать вам.
Людмила Седойкина Если моей болезни не будет, то я сделаю тату, а пока я не знаю можно ли с ней делать или нет