Прочее о здоровье и красоте

Вот сейчас же многие делают операции по смене пола... А мне одно непонятно...

Как вообще человек может полностью пол поменять? От пола же зависят не только репродуктивные органы и гормоны, от пола зависит каждая клетка в нашем организме, ведь у мужчин и женщин разные хромосомы (ХХ и ХY). Как это получается, что органы другого пола приживаются в этот организм, а железы подстраиваются под выработку гормонов другого пола? Ведь каждую клетку в организме не получится поменять. Или там не всё так гладко проходит? Объясните, а то я не понимаю.
Операция по смене пола это не смена половых органов, а всего лишь визуальная их имитация и ничего более
Елена Афанасьева
Лучший ответ
Рима Абдюкова То есть бывшая женщина не сможет дать здоровый материал для оплодотворения женщине от природы, а бывший мужчина не сможет родить ребёнка и вскормить его?
операции делают отнюдь НЕ"всем подряд"
только после многочисленных экспертиз устанавливают, какой пол у пациента преобладает, и только тогда комиссия дает "добро" на операцию
если "мужик по всем параметрам" начнет принимать женские гормоны, он просто превратится с "мужика с набухшими сиськами", не более того...
Рима Абдюкова Это если ребёнок рождается с признаками обоих полов. Тогда да, смотрят, какого пола "больше", и удаляют то, что в меньшинстве.
А бывают уже взрослые, которые чисто по психологическим причинам собираются полностью менять свой пол. Я про этих.
Ты права. Все проходит не гладко.
Gauhar Abildaeva
Рима Абдюкова А какие именно побочки могут быть от этого?
Все верно, с биологической точки зрения это не смена пола, а скорее маскировка.
поменять нет а вот обмануть да, есть же препараты которые обманывают клетки и заставляют их вырабатывать нужный гармон. так же вирусы размножаются. захватывают клетку, встраивают ей свой геном и клетка начинает штамповать этот вирус.
Елена Цветкова
К счастью, такие операции делают не многие, а некоторые. Хуже всего, что такие операции над детьми делают некоторые родители, не дожидаясь взросления своих детей, когда они могут осознанно сделать свой выбор. Я понимаю, когда аборигены, точнее их женщины при беременности едят перетертую пальму Сабаля и у них при хромосомном наборе ХУ рождаются девочки, но то аборигены. А вот когда некоторые с виду цивилизованные родители делают операции своим детям меняя их пол, этого я не понимаю. Также я не понимаю якобы цивилизованных дикарей, которые оперируют девочек, удаляя им клитор. И при этом они уверяют, что верят пророку и Аллаху. Небольшое в сущности оперативное вмешательство коррекции формы груди со временем свело в могилу замечательную певицу Юлию Началову. С моей точки зрения оперативное вмешательство оправдано лишь в случаях угрозы жизни, а все прочее просто небезопасное баловство.
Stella Sergo
За счет гормональных препаратов
а тебе зачем понимать, маленькая ещё, или может тоже из этих?
ну для этого дела есть гормональные препараты и импланты на грудь. щас с помощью операции можно что угодно, были бы только деньги