Прочее о здоровье и красоте

Поллюция в тридцатидвухлетнем возрасте - естественное явление?Не из ряда вон выходящих?

Он и в 45 будет, даже при регулярной половой жизни.
Светлана Хализова
Лучший ответ
Марина Ершова То есть у здоровых людей поллюции и после 40?
ВИДЫ И ПРИЧИНЫ ПОЛЛЮЦИЙ
1) ЕСТЕСТВЕННЫЕ физиологические поллюции. Это — результат слаженной работы нервной и мышечной систем. Является адекватным ответом на избыток семени или сексуальное возбуждение. Такие поллюции, у юношей — одно из проявлений полового созревания, а у половозрелых мужчин, это — следствие чрезмерного полового воздержания.
а) Юноши. Половое созревание у детей наступает примерно с 9-10 лет. В это время начинают активно функционировать центры головного мозга, отвечающие за эректильную функцию и эякуляцию, стимулируется синтез тестостерона в семенниках. Сексуальные переживания в этот период жизни наиболее остры, а уровень половых гормонов достигает пикового уровня. Юношеские поллюции возникают в период с 12 до 18 лет. С началом сексуальной жизни и при нормализации гормонального фона (примерно после 20 лет) поллюции становятся редкими, а затем и вовсе заканчиваются (после 30-40). Однако при долгом отсутствии секса, семяизвержения во время сна могут вновь возобновиться.
б) Мужчины. У некоторых мужчин, не прибегающих к мастурбации, первое спонтанное ночное семяизвержение происходит после 20 лет. При этом сам факт отсутствия секса особой роли не играет. Важно то, насколько мужчина нуждается в половых отношениях в течение данного периода, степень удовлетворения его либидо. У некоторых, поллюции бывают и на фоне регулярной половой жизни, но, тем не менее, недостаточной для полной реализации сексуального потенциала.
Однако, есть мужчины, которые никогда не испытывали поллюций, и это не считается отклонением. Как правило, это является следствием ранней мастурбации, совпавшей с началом пубертатного возраста. Но есть и те, для которых спонтанные эякуляции (выбросы) спермы стали причиной нервных расстройств и ухудшения здоровья. Как правило, это является следствием личной сексуальной малограмотности и религиозных предубеждений в отношении к мастурбации. Зачастую, мужчины принимают поллюции за признак здоровой репродуктивной системы (как — и ночные эрекции) и волнуются, если они пропали. Тот факт, что спонтанные эякуляции прекратились, не является симптомом патологии.
в) Частота поллюций индивидуальна для каждого человека. Чаще всего, непроизвольное семяизвержение происходит по ночам, причем — не всегда сопровождается пробуждением (так называемый — «мокрый сон»). Поллюции у мальчиков на пике гормональной перестройки могут происходить каждую ночь или даже несколько раз за ночь. При длительном воздержании поллюции происходят — и в бодрствующем состоянии. В большинстве случаев, это реакция на тактильный контакт в виде поцелуев или ласк, а так же — на просмотр порносодержащих мультимедийных материалов. Дневные поллюции могут быть продуктом избирательной сексуальной фантазии и иногда возникают даже в общественном месте и без видимых на то эротических провокаций. Например: в переполненной маршрутке, на пляже, в кресле стоматолога или парикмахера, или — на столе массажиста, а так же: при виде девушек в одеждах — заголяющих интимные зоны тела, или — сексуально подчеркивающих контуры тела.
Обычным считается появление спонтанных поллюций — от 1-2 раз в неделю до 1 раза в 2-3 месяца. Поллюции происходят чаще, если мужчина не мастурбирует и не вступает в половые контакты; достаточно частая половая активность препятствует возникновению поллюций.
2) ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ поллюции возникают на фоне патологий, причиняют моральный и физический дискомфорт. Причины их появления в большинстве случаев те же, что провоцируют импотенцию. Спонтанные эякуляции патологического характера могут происходить каждую ночь, а также днем по несколько раз, нередко сопровождаясь болями в паховой области. Спровоцировать патологические поллюции также могут опухолевые или травматические поражения головного и спинного мозга, длительные запоры, колит или геморрой.
Emma Adams
дрочить надо больше
Марина Ершова При чем здесь... самоублажение?
Для дебилов, вполне нормально явление
Марина Ершова Не преувеличивайте...

Для вас что, поллюции имеют дебилы...? !