Прочее о здоровье и красоте

Очень сухая кожа лица, что делать?

В первую очередь, пересмотрите график умываний. Лучше делайте это лишь вечером. Таким образом, вы совершите гигиеническую очистку лица, но одновременно смоете защитный барьер, имеющийся на коже. К утру он восстановится и ваша кожа снова будет защищена от внешних воздействий. Если же умываться еще и по утрам, то кожные покровы будут пересушиваться. Они станут уязвимыми для ветра, солнца и других влияющих на них факторов.
Akgul Tolkimbaeva
Лучший ответ
Галина Партнова Прикольно, но не появятся ли у меня прыщи из-за того, что умываюсь один раз в день?
Кремьi для сухой кожи, кокосовое или миндальное масло. 1 1/2 л. водьi в день.
Ранагул Салим
мазать увлаж. кремами или увлаж. молочком для тела НИвея
пить много жидкости
Лариса Мерк
умойся
Mandarinka :)
Галина Партнова Умываюсь каждый день, а кожа всё равно сухая.
Обрати внимание на питание.
Инна Капкаева
салом мазать
Jeanne J***
Соблюдение питьевого режима + увлажнение кожи лица + лечебные, косметические крема, для восстановление липидного слоя кожи. К врачу - косметологу.
крем спасатель в аптеке
Чтобы увлажнить кожу, можно делать маски с добавлением радевита. Или отдельно использовать эту мазь курсом. За пару недель кожа будет в порядке.
Маски для всех типов кожи, в пакетиках, они как салфеточка накладываются на лицо - очень хорошо увлажняет.
И ещё хорошо, чтобы Вы после умывания лица пользовались кремом для сухой кожи.
Галина Партнова Спасибо за совет)
Пользуюсь кремом нивея для всех типов кожи, но эффекта никакого. А маски на тканевой основе хорошие, завтра схожу куплю.
а что делать? увлажнять))) мне очень нравится гиалуроновый крем Либридерм, помогает напитать кожу влагой, удерживает ее внутри.
пейте больше чистой воды, поставить увлажнитель дома, умывалку хорошую, чтоб не сушила, а для лица лучше питательный крем типа Буренки аптечной, устраняет сухость, шелушения и чувство стянутости
Питательный крем . А лучше масло какао ( оно от сухости)
Поля Яковлева
Мне помогают крема, точнее один обычно, от Лошадиной Силы крем буренка, вот он просто то что нужно (моей) сухой коже, эффекта на целый день хватает
У жены постоянно сушило кожу на лице, недавно наткнулась на одну маску для лица и заказала её, стоит не дорого и результат хороший, очень освежило кожу, даже морщины разглаживает, пока действует скидка заказала ещё несколько, в общем довольна ей :)
https://goo.su/0H6U
Слышали про омоложение NeoGen,говорят помогает. Жена моего друга пробовала, говорит помогает. Она стала моложе на 10 лет.
Галина Партнова Мне в этом году будет 22 года, Вы хотите, чтобы я выглядела на 12?))
Такое может быть из-за обезвоживания организма. В таком случае как минимум нужно стараться пить больше воды и добавить в рацион полезные жиры. Не помешает так же дополнительный приём гиалуроновой кислоты ( недавно открыла для себя эваларовские капсулы, там очень хорошая концентрация вещества), кожа становится лучше
сыворотки, масочки, еще гиалуронку попить можно. Про Генезис МейТан мне нравится. И сыворотки их тоже: Энергетическая аква-сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой МейТан мне очень подходит. У них еще есть куча масок бюджетных.