Прочее о здоровье и красоте

Ненавижу свой нос

Мне 16 лет. И я всем своим сердцем ненавижу свой нос. Да, понимаю, что сейчас подростковый возраст, который насыщен всякими комплексами и всем, чем только можно, но все равно не могу смириться с этим.. С чем именно? Ну, я не то, чтобы урод, но мой нос убивает всю общую привлекательность. Он совсем непропорционален, что выглядит ужасно. Глаза и губы маленькие, из-за чего нос кажется еще больше. И вот не знаю, как быть. Думаю начать пользоваться косметикой, чтобы хоть как-то визуально делать его меньше, но стоит она совсем немалых денег..
Почти год уже ношу очки (не для зрения), благодаря которым не виден мой нос (опускаю в самый низ на пазухи, из-за чего они сжимаются). Да, я знаю, что это нехорошо, но по-другому не могу. Я уже просто вжилась в них, без них даже дома ходить некомфортно, что уж говорить о выходе куда-либо. Это уже как какое-то психическое заболевание, зависимость...)))) Но я же не могу так вечно, да и выглядит это уже странно, ведь каждый день в них. Несколько раз заменяла старые на такие же новые. Даже подумываю о том, как к 18-ти годам буду копить на ринопластику.

И вот хотелось бы узнать: может ли с возрастом уменьшиться нос, засчет того, что я вырасту, лицо разрастется и вытянется?

Не пишите только, что мне просто нужно полюбить себя такой, какая я есть. Мне это втирают всю мою жизнь. Я по жизни перфекционист, а особенно по отношению к себе. Если мне что-то не нравится в себе, то мне дико становится фигово от этого. Вплоть до срывов и истерик. Психологи навряд ли помогут, так что про них тоже не пишите.

Жду ваших ответов))
сделай операцию
Елена Яковлева
Лучший ответ
когда нет любви, когда человек закрыл сердце, то он будет вечно находится в неудовлетворённости чем-то... Потому что ему больше нечего делать...
Поймите, ум - это инструмент и пока не Вы им пользуетесь, а он пользует Вас...
А когда человек открывает сердце, начинает любить, то тогда, я любимый становится не так важен... Хотя себя тоже надо любить... но с закрытым сердцем это не возможно... Любовь будет замещаться ненавистью, алкоголем и всем чем угодно, ибо душа не терпит пустоты... А ум будет всегда Вам подсовывать низкокачественные ощущения... с годами это усиливается... это как тренировка мышцы... какие эмоции хотите ощущать те и надо искать...
Поймите, Вы имеете не нос, а эл. маг. импульсы в мозгу. И Вы их интерпретируете на свой лад...
Один видит грязь в луже, другой - отраженные в ней звёзды..
Муха и пчела в одном поле разное найдут...
Сборники видео по темам:
Избавление от негатива и страхов https://ok.ru/video/c1749051
Устранение несовершенств https://ok.ru/video/c1748795
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
Обретение радости и счастья https://ok.ru/video/c1662779
Яно4Ка:) Власик
Я тоже ненавидел свой нос. А сейчас пофиг.
Aigul Bekbachaeva
Я тоже ненавижу свой нос.
Вечно эта собака обзор загораживает.
А Е
Боже... Люди действительно парятся над такими вещами...
Елена Прохорова Да, еще как. Я безумно придирчива к себе, хотя это и не особо придирчивым будет не по нраву.
Ха, я тоже не люблю свой нос. Хотя он у меня классический русский, то есть широкий и вздернутый (можно сказать картошкой). И все бы ничего, если бы не узкое лицо, широкий нос не смотрится на узком лице.