Прочее о здоровье и красоте

Почему в СССР были запрещены микроволновки?

Не были они запрещены.
Бред. Никакого запрета не было. Был дефицит и была слабая проводка в старых домах.
Тася Гаврик
Татьяна Рыжова Наверное проводка - это самая распоследняя причина почему всей этой шняги у нас не было. Тем более, что чайники 750-1000Вт продавались без ограничений. Если сумеешь купить.
чёбля? Аахахахаха. Они были, но в очень малых количествах. Примерно как кондиционеры.
нет. и кстати микроволновку советский ученый изобрел
Больной что ли? Делать не умели - это точно, но первая модель появилась у нас, в Воронеже, в 1980 году, стоила 330 руб. Гомно в общем -то
А еще в СССР были запрещены посудомойки. Не выпускались ни на одном заводе. Жутко вредная вещь :))).
не одного отсыла к исследованиям. просто бла бла бла. Они запрещены не были, и даже выпускались в СССР промышленностью. Но в очень малом количестве, морально и технически устаревшие еще в стадии разработки, и большинство населения о них просто не знало. В СССР с начала 80-х микроволновые печи выпускались на заводах ЗиЛ (модель «ЗИЛ» ) и Южный машиностроительный завод (модель «Мрия МВ») . Тамбовский завод «Электроприбор» (Модель «Электроника») ; Днепровский машиностроительный завод им. Ленина (ДМЗ) выпускал «Днепрянка-1» (1990 г, 32 литра, мощность 2300 ватт, масса 40 кг, цена 350 руб) и «Днепрянка-2», но использовались в них импортные магнетроны японского производства.
без современных УЗО и ДИФ автоматов и без заземления микроволновки плохо работали.
Идиот! Ты про УВЧ-терапию знаешь? Значит живых людей подвергать действию излучения можно а еду разогревать - нельзя!