Прочее о здоровье и красоте
простудилась видимо,сейчас темп.37,2,насморк.на вечер записана в солярий.можно ли пойти?
Надавно у нашего ребенка поднялась Т, вообщем дошло дело до 911 (живем заграницей) . Врачи сказали, что при Т нужно охлаждатся и ни в коем случае нельзя грется. Заставили нас раздеть ребенка. Здоровье дороже, а олярий никуда не убежит. Сама болею в данный момент и пропускаю солярий, хотя у меня и стабильный режим посещения.
любая физиотерапия, в т. ч. солярий, не проводится при недомогании.
Нельзя ходить в солярий при повышенной температуре тела и болезненном состоянии в целом. Иммунитет угнетён, поэтому заболевание протекает тяжелее.
Так же посещение солярия строго противопоказано при приёме курса антибиотиков, в первую очередь тетрациклиновой группы. Гремучую смесь с УФ образуют сульфаниламиды, которые обычно используются при простуде, а также многие антибиотики. Например, Сульфадиметоксин, Бисептол, Тетрациклин и Доксициклин - эти препараты изменяют чувствительность к солнечным лучам (в том числе и к искусственным) , поэтому минимум, что Вы получите от сеанса во время приёма этих препаратов - аллергическую реакцию либо пигментные пятна. Это просто Вам для информации.
Ни в коем случае, температура подскочит сильно.
нежелательно!!!!
да, в солярий сейчас - самое то! я так ребенка даже лечила, очень эффективно!
С температурой противопоказаны любые прогревания, нагрузка на сердце, так что лучше дома полечиться.
А я ходила! очень хорошо прогрелась-даже легче стало и насморк исчез! Правда я не советую-организм ослабленный все-таки! а уж если вы собрались-то едте на машине (или пусть ваз довезут) до самого входа, чтобы на улице быть по минимуму, а то после солярия разгоряченная да больная на холодный воздух-не очень хорошо!
а я ходила, кстати, сразу же вылечилась!!!
не, потерпи чуточек.... а то ухудшишь свое самочувствие ((