Могу ли я купить линзы в аптеке? Наверное, да.
Мне 13 лет. Не буду долго объяснять, мне нужно в секрете купить линзы. При этом не ходить к врачу и подобрать нужные себе. Что мне нужно сказать аптекарю при выборе линз? И может вы сможете добавить что-то про линзы, например, исключение?
Прочее о здоровье и красоте
Покупка линз в аптеке.
Продать продадут.
Но тебе нужно знать своё зрение (в диоптриях)
А ещё нужно знать базовую кривизну (стандартно - 8.4-8.6, если +-0.2 от своего купишь - ничего страшно, подойдут). Её меряют специальным прибором.
В принципе во многих аптеках есть услуга проверки зрения (хотя бы по таблице) и кривизны. Линзы лучше брать не прям тех диоптрий, что тебе намерили, а чуть меньше (на 0,25-0,5)
Их нужно снимать на ночь, хранить в специальном контейнере, в растворе для линз.
Срок ношения у одной пары линз тоже разный. Чем меньше срок - тем комфортнее будут линзы, но по деньгам дороже выйдет. Оптимально - месячные.
Поначалу будешь надевать и снимать по пол часа, на глазах будут чувствоваться и мешать, потом привыкнешь
Мария Кукуруза
Спасибо от всей души!)
Как минимум нужно знать какое у тебя зрение. На сколько диоптрий нужна коррекция.
На базовую кривизну сейчас все хрен кладут, все линзы в аптеке идут 8.4-8.6, остальные под заказ только.
А еще линзы не невидимые. Их конечно сложно заметить, но можно, если присмотреться вблизи. Но легче всего их выявить если фонариком сбоку посветить . Поэтому тайно носить выйдет не всегда. Особенно первые дни, потому что пока ты будешь их учиться надевать и снимать - глаза все до красноты разотрешь.
радиус кривизны надо знать свой
С другим нельзя брать!!!