Прочее о здоровье и красоте
Мучаюсь с контактными линзами
Первый раз приобрела линзы,новая линза оказалась склеенная.Врач помогал ее раскрутить,но она все равно порвалась.Уже вроде научилась вставлять и вынимать,но стоило мне в них поспать,как одна приклеилась к зрачку.Опять мучения,каплями заливала глаз,не сдвину и все.Потом я умылась и ее не стало,я даже не заметила.Еще купила линзу,дома,открыла упаковку--опять там склеенная линза,после многочисленных попыток она порвалась.Вопрос--это я такая неумеха или линзы одноразовые(линзы на -1)?Испортить 3 линзы за 2недели--это очень обидно.
у вас что коробочки для линз не прозрачные с обратной стороны? нужно переворачивать и смотреть при покупке склеена или нет, потому что у самой так было-купила бракованную линзу, теперь всегда смотрю.
спать в линзах нельзя. потом действительно хрен снимешь.. .
и много плакать в линзах тоже не желательно - прилипают намертво
Если вам эксплуотация линз доставляет столько неудобств,
пользуйтесь очками.
Куда ещё проще.
пользуйтесь очками.
Куда ещё проще.
возможно очень тонкие линзы... у меня за 10 лет ношения один случай был когда я порвала и то из-за длинных ногтей....
Да вы что за линзы покупаете? Я вообще не могу представить, как такое возможно. Вот которые линзы мы берем, они в принципе не могут быть скрученные, там упаковка этого не позволит. И ни с каким приклеиванием к глазу тоже не сталкивались. Вам бы в хорошем салоне проконсультироваться, с нормальным офтальмологом. А то лично у меня врач, который линзы раскручивает, вызывает большие сомнения.. .
Спать в линзах, даже в качественных, крайне нежелательно.. .
Ваш вопрос меня просто ошеломил. Специально посмотрел сейчас коробочку с линзами, на них написано, какой срок ношения - замена через две недели. На однодневных так и написано - однодневные. И попробовал порвать старую линзу. Это вообще-то усилие нехилое приложить нужно.. . Впрочем, просто испортить можно легко.