Прочее о здоровье и красоте

Поджелудочная железа. Онкология.

Как думаете, а чем причина рака поджелудочной железы? Человек вёл ЗОЖ.
В целом вопрос не корректен. Рак это такая штука к пиву. В случае с болезнью как раз пиво (алкоголь) и могло навредить. Зож это хорошо, но
что такое оное в понимании простолюдина? Это есть овощи, не пить и не курить. Но как бы не хотелось зошникам, а воздухом мы одним дышим. Грязным. Каждая клетка любого организма на Земле предрасположена к новообразованиям, кровь, например. Рак есть нарушение работы механизма образования новых клеток. НО это плата высших позвоночных за то, что у них есть разум. Впрочем, долго писать, а написанное не ответ. И так, причина проста и не только в случае с поджелудочной (кстати, поджелудочная не просто железа, кусочек, а полноценный орган. Вот смотрите: почему печень, и поджелудочная симметрично расположены желудку? Потому, что они образуют синергично единый комплекс!) мутация клеток. Это нам от предков досталось. Я изучал скорость деления простых и раковых клеток, у последних скорость больше. В общем, теоретически, организм, как мутагенный фактор (организм у нас умный) пытается лечить повреждения путем ускорения роста клеток, как у ящерицы оторванный хвост, но что то не выходит у него, вероятнее всего из за внешних факторов
Джемиля ***
Лучший ответ
Если бы врачи знали причину, то и саму болезнь бы давно победили.
Elzara Useinova
ЗОЖ и виноват скорее всего, чего то не хватило организму.
Генетический сбой в организме, низкий иммунитет. Крамаров вон тоже был помешан на ЗОЖ и все равно заболел раком
**
*aizhan *
причина возникновенич раковых клеток увы ученым не известна. Зож не гарантирует полное здоровье к сожалению
Lola Princessa
По родным генам и поджелудочной разобрались vesty.co.il/articles/0,7340,L-5519971,00.html
Видимо не настолько соблюдал. Ежели заговорили про Крамарова то он говорится иногда ел даже сырое мясо с кровью не только рыбу на пару и соответственно получил результат за несоблюдение вегетарианства. Жить то надо Абсолютным вегетарианством, а ежели совсем плохое здоровье то Абсолютно вегетарианским сыроедением.