Доклад ВОЗ на конференции, посвящённой борьбе против табака, в 2014 году прозвучал жестко и бескомпромиссно, он полностью развенчал мифы о пользе электронных сигарет. К тому же был сделан акцент на их опасности для здоровья.
В итоге, было принято решение о том, что:
следует запретить свободную продажу жидкостей с различными вкусовыми добавками, так как они повышают привлекательность вейпов;
нет достаточных доказательств того, что парогенераторы помогают курильщикам справиться с никотиновой зависимостью;
к электронным сигаретам должны применяться точно такие же ограничительные меры (в продаже, в рекламе, в использовании), как и ко всем табачным изделиям.
Это означает, что самая авторитетная организация в мире, занимающаяся здравоохранением, утвердительно ответила на вопрос о том, вредны ли электронные сигареты для здоровья. К тому же, на той же конференции ВОЗ выразил обеспокоенность тем, насколько популярными стали электронные сигареты в подростковой среде.
Ранее никогда не курившие дети решаются попробовать их, как более безопасную альтернативу обычным табачным изделиям. Что еще более печально, многие родители сами приобретают вейпы для своего ребенка, думая, что таким образом они уберегут свое ненаглядное чадо от еще большей опасности.
К сожалению, далеко не все взрослые люди сами задаются вопросом о том, опасны ли для здоровья электронные сигареты, и на сколько вредна жидкость для их заправки, что уж говорить о подростках. В настоящее время в таких странах как Канада, Бразилия, Турция, Дания, Италия, Норвегия, Уругвай, Австралия, Иордания, Таиланд реклама, как и реализация электронных сигарет, запрещена на законодательном уровне.
Прочее о здоровье и красоте
Правда ли я, что электронные сигареты вредны? Все кто их курит - здоровее здоровых
Не знаю, не знаю, я курю лет с 15ти, но как то попробовал этой вундервафли тяжку сделать, это атас какой то... Кашлять начал и чуть не проблевался.
Ленчик ..............
потому что пар горячее чем дым сигарет, и затягиваются 'вейпом' по другому, ни так как сигаретами. Для таких как вы и придумали mtl бачки с сигаретной тягой, и всякие табачные жидкости по типу atmos-MAHORKA. Кажется мне что вы пробывали начинать с дрипки или простого бачка. Я вот когда попытался закурить мне не понравилось, я всегда парил на дрипках, свободная затяжка, густой, горячий и вкусный пар. А тут тугая до ужаса затяжка, отвратительный запах горелой бумаги, и практически нету дыма. Да и парю я не так как курят сигареты.
Верно
Все вредно в этом Мире, тебя даже каждый день радиация облучает просто её доза мала.
Карина Петрович
Там, где я живу, её много ( последствия взрыва ЧАЭС)
неслушай этого дауна без мозгов который написал прсото 'верно', в краце все вредно, все что не является от природы, что-то cильно, что-то не очень, если сравнивать с курением, курение-это вкачивать себе в вены героин пока не подохнешь а вейпинг-вкачивать себе в вены физ раствор (физ. раствор абсолютно безвреден, используется для того чтобы растворить порошковое лекарство для внутривенного/внутримышечного вкалывания). Как бы вреда нет, но если сильно перебарщивать поймаешь простуду вен. Если хочешь что-то конкретное или по подробнее инфы про разницу там никотина в сигаретах и жижках например или еще чего, задавай, опыта у меня море, 2 года парения и пол года работы в вейпбаре. Параллельно общение с очень толковыми людьми ясно шарящими в этой сфере.
Вред от дыма.
В электронных сигаретах вместо дыма пар. Пар безвреден. Если электронные сиги вредны, стой подальше от чайника! Из него во время работы тоже идёт пар.
Вообще Slivki show сделал видео на тему курения. Погугли.