Прочее о здоровье и красоте

Постоянно болею. Как СРОЧНО выздороветь???

Что делать? Постоянно болею. Мне через месяц будет 17 лет. Я всю жизнь часто болею. Могу болеть 4-8 раз за год. Достало!!!! Раньше, лет до 10 болела часто ОРЗ, ОРВИ, потом началась ангина около 2 раз в год. И с 16 лет (уже как год) я просто страдаююю бронхитом (+ангины). Не пью, не курю, сплю хорошо, кушаю полноценно, дома чисто, руки мою, занимаюсь в меру спортом (в зал хожу или дома), контрастный душ принимаю, временами пью витамины. Т. е. я реально делаю всё, чтоб не заболеть!!!! (По правилам, а не абы как) Я уже не знаю, что делать... Врачи говорят тупо, что слабый иммунитет, ешьте больше фруктов, овощей и тд. НО Я ЭТО ДЕЛАЮ, МНЕ НЕ ПОМОГАЕТ!!!! Анализы в норме! Флюорография нормальная. Я просто уже не знаю, что делать. Насчет бронхита (!!!) В 16 лет (конец 2018-начало 2019) я больше месяца не могла выздороветь!!!! Я думала, откинусь (вроде как это мой первый бронхит). Выздоровила, но кашель еще дооолго проходил. Так вот. Этим летом начался ужас. В +-начале лета дикая изнемогающая слабость без причин, я скинула 3 кг быстро очень (а потом набрала 6), в больнице сказали норавирус. Лечили - вылечили. Мне было лучше, но состояние было ветренное, обессиленное. Когда мне стало чуть получше, я резко заболиваю АНГИНОЙ, не успела даже пойти к врачу, день-два КАШЕЛЬ, насморк и тд. Прописали обычные пшикалки!!!! Не помогло, только хуже - я получила осложнение)))) Ангина то прошла, но развился бронхит + осложнение на глаза + рвало + мог начаться гайморит. Выписали КУЧУ ТАБЛЕТОК, антибиотики. Я вылечилась (уже был сентябрь). И знаете, что? Через 2 или 3 дня Я РЕЗКО СНОВА ЗАБОЛЕЛА тем же бронхитом и тд!!!! Мне прописали снова антибиотики, еще сильнее + другие лекарства. +параллельно этому я пила противопаразитарное (от разной заразы) + отвары и тд. Выздоровила. Прошло дней 5))))) И МНЕ СНОВА ПЛОХО!!!! Я очень волнуюсь.... ведь я через СУТКИ уезжаю (улетаю в лагерь) Я ОЧЕНЬ ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ!!!! Что делать???? Мне сейчас не супер плохо, просто кашель и горло, но я боюсь разболеться. Отвары продолжаю пить. Есть ли супер способы, чтоб убить заразу? А то даже мощные лекарства никак. Врачи говорят одно и то же.
А я в 11 классе)))))) мне болеть ух как не круто
Пожалуйста, помогите!!!!
Ira Levada
Разбей текст, чудо. Глаза выпадают.
Галина Ситникова
Лучший ответ
гланды вырезать нахрен
Татьяна Мигиц
спортом нужно было заниматься, в своё время, а волшебных таблеток нет, огорчу тебя...
Sofi Ermolovich
Ira Levada Так я занимаюсь
Закаливание.
Только закалка на свежем воздухе и много физической нагрузки. Скоро зима, лучшее время для закалки организма.
Лариса Экк
Ira Levada Да я уже пробовала (( в зал ходила (сейчас дома занимаюсь) + веду активный образ жизни + контрастные души (делала все постепенно и по правилам)
провести полный детокс организма. не пить витамины!!!! это химоза, от них хорошего ничего не получишь, все витамины из еды!. насчет ангины, -спрей хлорофиллипт- это природный антибиотик.. температуру не сбиваем никогда, чтоб организм сам научился бороться ( при заболевании пьем много морсов, чая с малиной. исландский мох можно купить заваривать, эхинацею, лимонник- это имуностимуляторы ( таблетками иммунитет только убивается) после антибиотиков лучше пропить бактрии для ЖКТ. только когда ТЫ полностью слезешь с лекарств- тогда организм начнет сам оздоравливать себя в разы быстрее, а потом и болеть меньше будешь.
Ты родилась такой слабенькой
Если горло болит, купи в аптеке спиртовой раствор календулы (15-20 руб.), разведи пополам в теплой воде и полощи горло пока не надоест с перерывами. А от простуды пей на ночь настой цветков липы (в аптеке 80-90 руб.). Две столовых ложки цветков липы залей 1 стаканом кипятка и настоять это на водяной бане 15 минут, укрыться и спать. От насморка нюхай пихтовое масло. На следующий день все пройдет. Впредь держи эти средства наготове и с собой вози в дальние поездки, делай это при первых признаках заболеваний. Таблетки брось, они не лечат, а в лучшем случае убирают симптомы.
Оксана К
занимаюсь в меру спортом (в зал хожу или дома) -не то это! Бегать надо по утрам до 5 км хотя бы.
Тебе надо в тропические страны переезжать.
Правильное питание+спорт+закаливания внедрить.
Сахар и муку перестать есть совсем.
Ekaterina Kurochkina
не пить таблетки и тем более антибиотики. в детстве сама страдала от фолликулярных ангин, родители тоже пичкали лекарствами, не помогало. в итоге от кого-то услышала совет, как начинало болеть горло, есть потихоньку сливочный пломбир, именно только сливочный без всяких добавок. помогло) уже несколько лет, как я забыла, что такое ангина и вообще простуда. а вообще тебе надо восстанавливаться, тебе все эти таблетки и особенно антибиотики, напрочь убили иммунитет.
для иммунитета хорошо смесь сухофруктов с грецким орехом прокрутить в мясорубке, и залить медом, принимать по ложке столовой, еще я жир барсучий стала принимать, капсулированный (Барсукор) очень неплохо придумали в форме капсул, он обеспечивает суточную потребность организма в полиненасыщенных жирных кислотах и иммунитет укрепляет хорошо, стоит копейки
А дома какая обстановка? Семья полная? Мама не токсичная?
Алла Матюха
Климат не подходит. В жарком климате поменьше будешь болеть
Aisulu ^^^^^^
пейте витамин с, укрепляйте свой организм, заколяйтесь