Прочее о здоровье и красоте
Лучший способ лечения пяточной шпоры?
Время. Лечи-не лечи само пройдет в 100%
Настя Комар
А как скоро пройдет?
Знаю, что делают укол прямо в шпору, очень хорошо много ходить по неровньiм дорогам.
Если еще не прошла. Есть отличная мазь Пяткашпор за 300 рублей. Распариваете ногу в течение получаса, именно распариваете, чтобы еле терпеть поначалу, совать и вынимать, я делал со слаборозовым раствором марганцовки (посудина потом не отмывается от марганцовки) для снятия воспаления. На ватный тампон потом накладываете мазь на ватный круглешок, чтобы не просто помазать, а чтобы она там была, тампон прикрепляете лейкопластырем, закрываете потом сверху отрезком полиэтилена, чтобы это дело там немного томилось, и ложитесь спать в носке или идете на работу (в зависимости от времени суток). Проходит за десять дней и больше в этом месте не появляется. Шпора - это ведь затвердение места крепления мышцы к кости, и ни о каком хирургическом вмешательстве не может быть и речи, что там резать-то. Ваша задача смягчить "крепеж" и жить дальше без шпоры. Нарост на кости тоже максимально разрушается, хотя полностью может не пройти. Не болит да и ладно. Одной баночки мази может не хватить, я истратил три, но использовал три ватки на раз, широко что-то заболело.
....Сабля...
Посмотрите в ютубе "Мастер ГО". Придётся поковыряться, но ответ там есть, достаточно простой и без лекарств. Нужно изменить походку.