Прочее о здоровье и красоте

Как успокоить зубную боль?

Резко заболел зуб, сходила к стоматологу, сказали кариес, и отправили домой, записав на понедельник утро, начали болеть другие зубы, причём так, будто пульпит, выпила обезбол, вообще не помогает, какие ещё есть средства снятия зубной боли? надо же дожить до понедельника: (
С=
Стася =)
При сильных зубных болях помогают противовоспалительные средства на основе трав: отвары ромашки, шалфея, коры дуба, мелиссы, а также содовый раствор. Этими отварами и растворами (обязательно теплыми) необходимо полоскать полость рта несколько раз в день. При этом следует помнить, что внешнее согревание зуба, например, при пульпите при помощи грелок, компрессов и т. д. противопоказано и может только усилить воспаление. Из обезболивающих средств наиболее часто применяют Кетанов, Кеторолак, Найз, Нурофен и Пенталгин.
До понедельника ждать долго, если боль не успокоится, вам стоит обратится в неотложную стоматологическую помощь, а не терпеть. Где проживаете?
Обычно в городах в будние дни (ночью) и в выходные дни (днем и ночью, в нерабочее для государственных поликлиник время), праздники (круглосуточно) оказывается неотложная стоматологическая помощь. Для этого работает ( -ют) дежурная стоматологическая поликлиника либо несколько в зависимости от размеров города, при более сложных ситуациях обращаются в специальную больницу.
Адреса мест неотложной стоматологической помощи написаны на вашей родной государственной стоматологической поликлинике, на двери или рядом на стекле, чаще всего.
Дежурная стоматологическая поликлиника в обычное время работает, как обычная государственная стоматологическая поликлиника и принимает граждан согласно прописке бесплатно либо платно, если вы к ней не относитесь.
А вот в нерабочее для других государственных стоматологических поликлиник время она становится дежурной и работает бесплатно, не важно, что вы к ней не относитесь, ночью в будние дни, например, с 21.00 до 08.00 утра, т. е. после того, как обыкновенные поликлиники закончат работать и еще не начнут. Может быть другой график, тут зависит от города, где проживаете, и от других нюансов.. В выходные дни (другой график). Но с собой желательно иметь паспорт.
В дежурной стоматологической поликлинике обычно оказывают экстренную помощь. Ну, вот мне, например, после того, как вырвали зуб в другой поликлинике днем, ночью доставали в дежурной осколок, который остался в десне. Стал некомфортно, я поняла, что что-то не так, и его обнаружили. Папе там же вскрывали флюс.
Кымбат Тургумбаева
Лучший ответ
Кеторол. Вообще, с острой болью - в "скорую", она отвезет в клинику, где есть дежурные врачи.
иди в хорошую платную клинику
Мария Богова
Сандугаш Торебекова Отставить. в платных клиниках тоже по записи кроме экстренных случаев.
Мария Богова клиник полно, а вообще отставить, так отставить, мне-то пофик, пусть ждет понедельника)))
какое обезбол? надо на основе кетоконазола (кето-нал рол и тд)
Динара Джунушалиева тьфу кетопрофена
анальгин на зуб?
Сломай себе палец, про больной зубик мигом забудешь
Ainur Maksutova
Сандугаш Торебекова Ага. хочешь забыть об этой боли? так, да?
Чистить несколько раз.
Nastya Suzdalova
Найз таблетки. ТОлько не жри больше 2 в сутки. За раз - одну. Снимет. проходил сам.
солпадеин