Прочее о здоровье и красоте
Что будет если поспать ночью в однодневных линзах?
Что будет если поспать в однодневных линзах? Приехала к подруге и придётся остаться на ночь. Опасно ли для глаз так долго носить линзы и спать а них?
Лучше снять, так как может воспалиться слизистая, могут сосуды расшириться, и так и не сузиться полностью. У меня такое было. Возьми чашку, ошпарь кипятком, налей кипятка немного, чуть-чуть соли туда, остуди, положи линзы.
За один раз ничего не будет. Если ешь не то, что нужно и на глазах утром "сонки"- линзы с утра могут быть мутными. А в чём проблема сделать слегка солёную воду и поставить две чашечки? Голова- она, чтоб думать....
Это плюс пять к здоровью не прибавит
Смотря какая у них влагопроницаемость и насколько они расчитаны я давно исчо носил 35% влагопроницаемости они жёсткие такие были там 8 часов и больше невозможно будто полные глаза песка! Потом дали на 65% вот это был кайф, мягкие удобные расчитаны на 12 часов но я в них мог сутки отходить только увлажнять можно но необязательно. Первые давались на 9 месяцев, а которые мягкие на 6.Не думаю что счас используют старые линзы все давно на новые перешли да и их даже можно перенашивать но не сильно. Кстати если с собой нет контейнера можешь положить их в две чашки с солёной водой что бы они не высохли.
ЗЫ про однодневные ты что имеешь ввиду на один день что ли? Тут врать не буду, не сталкивался. Если удобно то всё хорошо, если чуствуешь дискомфорт или исчо хуже там жжение или неприятные ощущения звони своему ольфтальмологу он скажет опасно или нет.