Прочее о здоровье и красоте

Сколько грамм должна быть порция еды, чтобы сократить размер желудка и избавиться от переедания?

Раньше сидела на диете, приучила себя к маленьким порциями и быстро наедалась. но недавно сорвалась и теперь вечно голодная, даже если уже поела, от этого стыдно, съедаю все, что есть в доме ( сколько грамм нужно есть за один раз и какой промежуток времени должен быть между приемами пищи?
1. Постепенное уменьшение порций
Хотя диетологи считают, что норма единоразового приема пищи в среднем составляет 250 г, все же это индивидуально для каждого человека. Но есть идеальный способ высчитать свою личную норму: сложите обе ладошки лодочкой – этот объем (большая пригоршня) и будет считаться вашим идеалом.

2. Частое и дробное питание
Частое питание (каждые 2-3 часа) небольшими порциями не даст Вам проголодаться, но и не нагрузит желудок. Да еще и разгонит обмен веществ, помогая сбрасыванию веса! Диетологи рекомендуют 5 приемов пищи в день – три основных (завтрак, обед, ужин) и два промежуточных (второй завтрак и ланч).

3. Отказ от напитков во время еды
Ничто не растягивает желудок так сильно, как жидкость, налитая сверху на твердую пищу. И воду, и чай можно пить не раньше чем через полчаса после еды (а еще лучше час)!

4. Тщательное пережевывание и сосредоточение на пище
Попробуйте – и очень скоро Вы обнаружите, что научились насыщаться гораздо меньшим количеством еды!
**маленькая Леди**
Лучший ответ
1/2 стакана
150 граммов, с промежутком часа
Вставать из-за стола нужно с чувством лёгкого голода.
кушай чаще говядину

она даст тебе сытость и спокойное отношение и разборчивость к другой еде
...
также часто ешь деревенскую сметану или сливочное масло максимальной жирности!
граммов 400. (я складываю все: основное блюдо, салаты, напитки) . Один стакан - это уже 200 мл/ граммов. Но можно пользоваться приемами, которые уменьшат количество еды. Для начала, есть очень медленно. Пользоваться столовыми приборами. Или даже палочками для еды (ими трудно есть быстро, и это хорошо )
Пережевывать пищу долго, не глотать большими кусками... Есть вкусную еду, которую приятно жевать и у которой есть выраженный вкус, и не однообразный, а несколько разных видов еды - скажем, основное блюдо, гарнир салат, (несколько салатов), можно будет пробовать все по очереди и тем самым удлините время еды. И еще вино - с вином принимать пищу традиционно занимает дольше времени, и есть сочетания блюд, которые проверены временем и они вкусны по мнению многих поколений людей ;) Достаточно одного бокала или даже половины на прием пищи (может быть 50мл) - очень маленькие глотки "раскрывают" вкус еды.
Не торопиться. Есть разнообразно. Не есть сладкого - оно вызывает повышенный аппетит, а не подавляет его. Ну и если не можете без сладкого, то ограничьте его больше, чем какую-либо другую еду.
Пейте больше воды, это поможет обмануть желудок. Заменяйте приемы пищи бульонами\кофе\чаем. Крупы и белок дают быстрое насыщение и долго перевариваются, попробуйте их сочетание ;)
желудок похож на горсточку в ладони