Прочее о здоровье и красоте

сколько человек может жить без еды?

Лет пятнадцать назад, в Штатах голодал какой то доктор, жил на улице в палатке, я уже не помню причину, пил минеральную воду, протянул 150 дней. Вру, больше, нашёл википедию.
Прогрессивный американский астрофизик, бывший сотрудник НАСА Чарлз Хайдер в 1986 году решительно выступил против американской военщины, начав 23 сентября 1986 у Белого дома в Вашингтоне 218-дневную голодовку.
Он требовал от администрации Роналда Рейгана прекратить гонку вооружений и отказаться от использования ядерного оружия.
В Советском Союзе Хайдера регулярно показывали в программе «Время» , в его честь была отчеканена памятная медаль, Михаил Горбачев написал ему письмо, а когда голодовка закончилась, группа Ноль сочинила сатирическую песню «Доктор Хайдер снова начал есть!».
Юлия Зеленкина
Лучший ответ
Иногда пост без еды бывает до 40 дней и все в порядке, правда трудно из него выходить, надо осторожно вводить еду.
Два месяца,. организм берёт свои запасы, но только с водой, без воды неделя!
Евгения Зозуля
неделю
Без необратимых последствий - с неделю.. . Если же держаться до последнего - месяц с хвостом.
Ирина Бурдина
все человеки
В:
Влада :ззз
семь дней (доносится шёпотом из телефонной трубки)
Мой знакомый очень часто голодает, последняя его голодовка, длилась 28дней. Жив!!!
Eolla Li Mei
полторы недели точнее не больше двух....
вроде около месяца) ) а без воды не больше недели
2 недели
Две недели
Я максимум прожила 14 дней, больше не смогла, чуть с ума не сошла. А вообще Поль Брегг говорил что около месяца можно без жрачки просуществовать
Svetlana Kanunnikova
40 дней, но что бы была вода.
смотря при каких обстоятельствах. если будут постоянные физ. нагрузки я думаю не больше недели.