Прочее о здоровье и красоте

Сколько живут бодибилдеры?

Скажите пожалуйста, может быть кто-то знает или что-нибудь слышал о продолжительности жизни бодибилдеров? Сколько в среднем живут бодибилдеры? Мне хотелось бы заняться бодибилдингом, но я слышал о различных неприятных последствиях, которые возникают когда человек занимается бодибилдингом. Вот профиссиональные бодибилдеры сколько живут в среднем? Поделитесь пожалуйста информацией или какими-либо наблюдениями, спасибо.
Живут столько же сколько и все остальные люди. Вот например профессиональные футболисты сколько живут? Разве не столько же сколько и обычные люди, а то и больше любых курильщиков и алкашей. И бодибилдер ничем не отличается от обычного человека, просто он знимается спортом и ест каллорийную еду. Главное не подсаживатся на различные анаболики и стероиды.
Жанар Мойкенова
Лучший ответ
Действительно, последствия могут быть не очень хорошими. Появиться куча проблем со здоровьем, даже может быть импотенция. А потом, если забросишь спорт превратишься в желе. . Да и не многие девушки любят огромных качков, тк. зачастую они перебарщивают и выглядят отвратительно.
Бодибилдер-натурашка будет жить дольше, ибо у него есть самодисциплина, выраженная в правильном питании, режиме сна и подвижности. Также, чаще, они не курят и не пьют. И это как минимум. А если вы ещё и анализы регулярно сдаёте, предупреждаете себя о возможных недугах - цены вам нет:)
Бодибилдеры - это те же люди, что и мы. Есть 2 вида бодибилдинга: Классический - это бодибилдинг без каких либо добавок для наращивания мышечной массы. Экстремальный - это бодибилдинг с добавками для наращивания мышечной массы. Вот именно такой бодибилдинг и грозит сердечным приступам.
Если подойти к этому вида спорта с умом, серьезно выполнять все рекомендации тренера, то жизнь будет долгой, а тело красивое. Без фанатизма, но с упорством и хорошим грамотным тренером занимайтесь и будьте уверенны в своем успехе!
Если вы говорите о профессиональном бодибилдинге, то сколько нужно переколоться этой химией. Из-за этого чаще всего, даже можно сказать во всех случаях появляются негативные последствия. Это и повышенное давление, и проблемы с внутренними органами и вплоть до бесплодия, так как колоться придётся гормонами.
Бодибилдинг что профессиональный (ну там понятно), что любительский, не способствуют долголетию. Т. е. не является здововыми активностями.

Для организма важна не сколько нагрузка, сколько её постояноство. Каждый день, утром проводить зарядку, выходить на прогулку/пробежку, растяжку. Это называеться положительной физической нагрузкой. И способствуют долголетию.
А бодибилдеры же только себя обманывают, да они здоровее курящих, но с здоровыми людьми их нельзя сравнивать.
Ибо физическая активность, должна дополнять жизнь, но не жить ради физической активности.