Прочее о здоровье и красоте

Сколько мозг живет после смерти? в течении какого времени можно оживить человека?

После остановки сердца мозг живет еще 6 минут, потом в нем начинаются необратимые изменения (гибнут клетки мозга и он отмирает) .

После прекращения работы сердца и легких клетки тела живут от четырех до шести минут. Этот короткий период известен как клиническая смерть. При оказании экстренной медицинской помощи иногда удается оживить человека в состоянии клинической смерти, если своевременно восстановить его дыхание и кровообращение. После этого больной может продолжать дышать самостоятельно либо его жизнь поддерживают с помощью аппарата искусственного дыхания и других систем жизнеобеспечения. После шести минут клинической смерти клетки мозга необратимо повреждаются и погибают. Через короткое время то же происходит и с другими клетками организма, и наступает окончательная смерть без надежды на оживление.

После смерти температура тела медленно снижается до температуры окружающей среды, а кровь собирается в нижних частях тела. Постепенно мышцы становятся жесткими (состояние, известное как трупное окоченение) . Позднее они теряют свою жесткость и становятся мягкими. После этих изменений ткани тела подвергаются воздействию бактерий и начинают разлагаться.

Отсутствие сердцебиений и дыхания до недавнего времени рассматривалось как свидетельство смерти. Однако сегодня медицина может искусственно поддерживать эти функции, что ставит под вопрос традиционное понимание смерти. Многие врачи, и не только они, считают, что окончательным свидетельством смерти является смерть мозга, т. е. полное отсутствие его электрической активности в течение 24 ч по показаниям электроэнцефалографа
Elizaveta Titova
Лучший ответ
Айдана Даулеткельдиевна Мне для реферата нужно узнать еще немного на данную тему, скажите пожалуйста Вы как-то связаны с медициной?
Эльмира Джумабаева Я вот не понимаю такой наглости. Ты скопировал текст из первой попавшейся ссылки из Гугла. Скопировал текст со всеми ошибками. Ты хоть кавычки ставь и значок цитаты, умник. И вообще, какой смысл в твоих действиях? Своими словами, из СВОЕЙ головы слабо выдавить хоть пару слов?
чем холоднее - тем дольше
Olga Cvetkova
В течение не более 5 минут после клинической смерти
В течение 5 минут!!!
Гаухар Жалбасова А потом что будет :((((((
3 минуты. Потом начинают разрушаться клетки. Оживить можно но будет уже полудурок в лучшем случае
8 минут у утонувшего в холодной воде ребёнка 45 мин
Вера Стрижак
если человек в коме то 2-9 денй а если естественная до 1часа. оживить можно если человеку стало плохо с сердцем то 5-10 минут
мозг после смерти не живет :( при остановке кровообращения он умирает первым из всех органов (через 5 -6 минут)
|Rina Fedorenko|
Мозг живет еще 40минут)
Натали Натали
мозк не сколько после смерти не живёт . в течении любого времени можно оживить . хоть миллион лет прошло
Минут 6, далее клетки отмирают, и все....
спасибо
мозг не умирает Т. к эликтрическиее импольсы как батарейка работают пока не сядет