Прочее о здоровье и красоте

Что усиливает работу мозга? Какие вещества? Если нужно за минимум времени усвоить максимум информации? Кофеин?

По идее, горький шоколад и орехи (особенно, грецкие) . Это если по-простецки, из народных средств...
Елена Хохлова
Лучший ответ
Мясо с острым кетчупом Чили+чай с лимоном.
Для усвоения информаци нужно память тренировать. А вот для стимуляции, когда большие нагрузки, можно сладкое кушать. Например плитку шоколада рядом с собой положить. :)
Зеленый чай без сахара.
Мозг работает на глюкозе.
Леська Сизова
работу мозга усиливает сахар!
Мне известен только шоколад. А энергетики (кофе и тп) они дают толкь возможность не спатью
Оксана Ющенко
Экстези. Мозг хорошо работает, но организм сушит. Или ЛСД можно.
А если Вы не хотите разрушать свой организм, то ешьте мясо. Этот продукт - источник гемоглобина, а он улучшает работу мозга каким-то образом
Zuri Omarova
Глюкоза внутривенно
Кофеин лишь временно дает возбуждение ) Потом или еще доза кофе или короткий отдых !
Съешь плитку шоколада, я перед экзаминами всегда ел, помогало)
или скачай аудио звук который усиливает умственную способность.
говорят шоколад помогает :)
Курите коноплю или её аналоги. Очень сильно ускоряет мозг без побочных эффектов. Плюс (там Вы сами поймёте) , много сладкого. За фигуру не волнуйтесь - вся энергия уйдёт в мозг! Проверенно и рекомендовано Растоманами России!
Elena Grineisen
ноотропил, улучшает память и внимание, проверено опытом, сдачи сесий -удачи, есть по моему и заменитель, если не ошибаюсь пирацетам, это абсолютно безвредно и назначаетс взрослым и старым людям для улучшения памяти и кровообращения мозга, закончила мед. институт -проверено
Нужно кушать натуральные витамины. Подробности на моем блоге.