Прочее о здоровье и красоте

Сколько дней человек может обходиться без пищи и что нужно для того чтобы продержаться максимум относительно комфортно.

Сорок дней, уверенность в своих силах, позитивный настрой.
Ekaterina Kuydina
около 30, при условии что пить будет, (воду).
Вера Евсеева
Лучший ответ
скока дней не знаю.. . но надо кушать.. . хотя бы для комфорта желудка :)
Без наблюдения врача можно обходиться без еды до 10 дней. Если вы надумали больше, то надо обследоваться, ибо длительные голодовки могут привести к заболеваниям пищеварительного тракта (особенно, если он и так не шибко здоров) .
Во время голодовки необходимо пить ЧИСТУЮ воду. Вода с сахаром уже воспринимается организмом, как еда.

Ежедневно нужно делать клизмы, чтобы организм не отравился своими отходами (ведь, если не кушать, то "ходить" особо и нечем, и происходит застой всяких шлаков, которых недостаточно по массе для выведения естественным путём, но вполне достаточно для отравления) .

Следует избегать провоцирующих факторов (запахи еды, вид еды), излишнее слюновыделение и повышение кислотности в желудке вам сейчас ни к чему.

Необходимо заняться делом, не сидеть на диване, считая часы. Работа должна быть не утомительной и не тяжёлой, иначе день на 2-3й можно запросто упасть в обморок.

Спать надо хорошо и долго, с кровати вставать аккуратно (может "понести" похлеще, чем по-пьяне), избегать лишних движений.

Потеря сознания-это последний аргумент вашего организма против голодовки, который ни в коем случае нельзя игнорировать (иначе есть неплохой шанс недельку в больничке только глюкозкой кормиться)

После голодовки пищеварительная система немного отвыкнет от еды, поэтому кушать надо начинать аккуратно, кашку там, кефирчик (немного). Ни в коем случае не жирное и не жареное!! !
Если остались вопросы, то пишите)