Пережив галлюцинации и кратковременную потерю памяти, 17-летний Рэнди Гарднер в 1963 г. сумел продержаться без сна 11 суток. И хотя книга рекордов Гиннеса больше не наблюдает за рекордами по отказу от сна, некоторые пытались побить рекорд Гарднера.
– Рекорд, записанный в Книгу рекордов Гиннесса, составляет 264 часа (11 суток) . На самом деле эта цифра очень завышена. Реально без сна человек может продержаться только пять дней. последние исследования показали развитие серьезных болезней на почве недосыпания. Сердечно-сосудистые заболевания, диабет и ожирение тесно связаны с проблемами сна.
Прочее о здоровье и красоте
Сколько дней человек может обходиться без сна и какие могут быть последствия?
дня три.. я больше не могу
не более двух трех суток проверено на себе
дня 3-4 сердечно сосуд ...и толстеешь
Последствия? Оч. хотеть будет спать ...
5-7 дней, смерть
я трое суток не спал. на третьи сутки голова не соображала, зрение нарушилось и штормило как при опьянение.
3-5 дней, дальше хреновастенько будет очень. Но это кстати говоря теория. На практике 999 чел из 1000 после 2 с половиной суток будут коситься в сон, как бы ни пыжились.
дней 5-6..психические расстройства, возможен смертельный исход..
несколько дней-обостренее резервных и эхстрасенсорных возможнастей организма..
Страшная пытка.
ДНЕЙ 5, потом вырубится и на пару деньков заснет..
дней 10 может а потом умрет
Совсем без сна человек может прожить 5 суток. Потом может даже умереть. Для сравнения без воды человек может прожить 7 суток. Про 5 суток нам в иституте на физиологии ЦНС рассказали.
Примерно 1 неделю - максимум!
Я прожил трое суток. Головная боль. Галлюцинации. Давление. Лопнули сосуды в глазах. Тремор верхних конечностей. После этого больше месяца не мог нормально спать. Думаю еще пару дней и кирдык.
Хроническая бессонница
Изнеможденное отупление.
Но некоторые в это состояние впдают и во сне)))))
вроде трое суток
2 недели
4-5 дней. Нервное истощение.
После четырех суток начинает приглючивать децел, но при наличии самоконтроля все можно пройти....
дня 2,3 головокружение, голюцинации, головная боль тошнота, очень сложно выдержать больше если больше то человек может умереть так что лучше спать спокойно.
Я только сутки могу не спать