Прочее о здоровье и красоте

Сколько раз в день кварцевать комнату, как долго, время проветривания помещения?

У меня лампа ОКН-11М. Как долго надо кварцевать, сколько раз в день, время проветривать помещение после кварцевания комнаты лампой ОКН-11М?
Myahribanym Myahri
Облучатель Солнышко ОКН-011м также может применяться для кварцевания (обеззараживания) помещений с целью их дезинфекции).

Облучатель Солнышко обеспечивает непрерывную работу в течение 8 часов по циклу 10 мин работа и 15 мин перерыв. При кварцевании (обеззараживании) помещений — непрерывную работу до 60 мин с последующим перерывом 15 мин. Производительность в режиме обеззараживания составляет 30 м³ за 20–30 мин работы облучателя.

Облучатель Солнышко конструктивно выполнен в сборном металлическом корпусе, в котором устанавливается ртутно-кварцевая лампа типа ДРТ 125-1, являющаяся источником ультрафиолетового излучения.

Лампа ДРТ 125-1 с лицевой стороны корпуса закрыта выдвижным экраном с отверстием для крепления в нем сменных тубусов. Корпус с помощью двух фиксирующих ручек крепится к подставке, что обеспечивает возможность установки корпуса в наружном, для проведения процедуры, положении.

При проведении процедуры облучатель Солнышко ОКН-011м устанавливается на столе с помощью подставки. При обеззараживании помещений вышеописанный экран полностью вынимается из корпуса облучателя Солнышко. http://medtehnika74.at.ua/news/obluchatel_rtutno_kvarcevyj_solnyshko_okn_011m/2015-03-11-28

Общие правила.
Правильный порядок кварцевания помещений
Комнату освобождают от всего живого и цветов в том числе.
Выключая и включая лампу, обязательно одевать защитные очки и стараться как можно быстрее покинуть комнату.
Кварцевую лампу включают и оставляют на тридцать минут.
Через тридцать минут непрерывной работы, лампу нужно выключать на 15 минут, до полного остывания.
При длительном процессе работы кварцевой лампы может ощущаться запах озона. Озон точно также как и УФ-лучи уничтожают все бактерии. После кварцевания помещение лучше всего тщательно проветрить. Озон обладает фунгицидным и бактерицидным воздействием на все виды патогенной микрофлоры: бактерии, вирусы, споры и т. д. Остаточный озон активно стерилизует поверхности. После контакта с загрязняющими микробиологическими и химическими веществами, озон превращается в кислород.

Источник: http://vremya-sovetov.ru/zdorove/kak-pravilno-kvarczevat-komnatu.html
Сучкова Елена
Лучший ответ
Использовать УФ-лампу в жилом помещении нужно только в исключительных случаях, систематически этого делать не следует ибо очень неполезно.
Myahribanym Myahri В больницах по нескольку раз в день облучают?
У меня 400 ват лампа, только 1 раз в месяц 30 минут.
Ухожу из дома и все вентиляторы и окна на распашку.
D_Inara ))