Прочее о здоровье и красоте

Что делать если долгое время мучает бессонница?

Доброго времени суток, хочу сказать что поспать я люблю, но не всегда удается :_) Раньше после трудного дня я засыпала без проблем в любое время, но вот уже несколько дней я не могу нормально поспать, за день сильно устаю, клонит в сон, но уснуть никак не удается. Я пробовал много способов, например попить молока с медом, сделать гимнастику и др, но ничего не помогает. Прошу подскажите что мне делать, очень спать хочется Т.Т Заранее спасибо :>
1. пить магний курсом. 2. пить мертвую воду стакан из этого прибора-электролизера. покупается через интернет. 2 рубля стоит с доставкой
Ксюша Солнышкина
Лучший ответ
Знакомая проблема Порекомендовали Мелатонин
Elena Larina
Дыхательные техники не пробовали?
Вдох на 1, 2, 3
Выдох 1, 2, 3, 4, 5
Выдох должен быть длиннее вдоха.
Если это не поможет, лучше обратиться к врачу-сомнологу или неврологу.

Есть такие гормоны как кортизол (громно стресса) и мелатонин (гормон сна).
В норме кортизол вырабатывается при бодрствовании, когда мы просыпаемся, а мелатонин - в вечернее время. При бессоннице циркадные ритмы сбиваются.
Ирина Петрова
Elena Larina Эти техники чуть успокаивают, но на засыпание не влияют
Бессонница это психологическое а не физиологическое, поэтому все снотворные, это психотропные препараты которые у нас запрещены. Так что вывод - перед сном надо успокоить нервы
Ирина Петрова Дело в том, что нервы (нейроны) напрямую связаны с физиологией)
Бессонница возникает из-за недостатка мелатонина (гормон сна) в мозгу
Можно в бассейн начать ходить, хорошо расслабляет
Попробуй позадипать в телефоне перед сном, мне помогает
Ирина Петрова От синего экрана наоборот спать хочется меньше.
Попробуйте пропить мелатонин, я беру от эвалар, он по цене дешевле других, а дозировка действующего вещества такая же. Надо пить за минут 30 до предполагаемого сна. Качество самого сна кстати тоже улучает и на утро состояние хорошее, не как выжитый лимон.
Избегайте стрессов, если обычные методы не помогут, обратитесь к варчу.
Если вас долгое время мучает бессонница и ничего не помогает, то скорее всего причина в неудобном матрасе. В данной ситуации я бы вам посоветовал приобрести ортопедический и матрас и подушку. Могу сказать по собственному опыту, что это позволит улучшить качество сна. А найти подходящий матрас по приемлемой цене можно на сайте http://www.xn--80adtfulr.xn--80asehdb
Катерина .