Прочее о здоровье и красоте

Сколько живёт человек после укуса гадюки, и что нужно делат сразу, прошу отвечайте только по теме, без приколов

Вызвать скорую помощь Укус гадюки не смертелен
Ботагоз Еришева
Лучший ответ
Всю оставшуюся. ;o)

Укус гадюки не страшен, если у вас нет аллергии на него, но болит, зараза, довольно долго, до недели.
Aina Bekma
яд гадюки для человека не опасен.... единственная опасность - занесение в ранки укуса - токсинов от грязных зубов змеи.... и это не прикол, а реальность.... болеть будете после укуса долго.... но не смертельно.... правда есть одно опасение - ваши сердечно-сосудистые заболевания (если таковые имеются) могут дать осложнения которые приведут к летальному исходу.... первая помощь при укусе гадюки - наложить тугой бандаж (чтобы яд и токсины меньше проникли в кровеносную систему) затем стандартно обработать рану (перекись водорода и антибиотики) , повязка.... в больнице ввести антидот (спец. сыворотку).... это чтобы избежать осложнений от токсинов...
Жанна Олентина
С мотря куда кусанула, если в сосуд или вену, и через 10 мин скончаться можно. Первая помощь при укусе гадюки заключается в следующем. В месте укуса надо захватить ткани в складку и сдавить так, чтобы из ранки вытекла капля жидкости. Затем производится энергичное отсасывание крови из ранки ртом. Эта манипуляция позволяет удалить до 46% яда.

Если помощь оказывается не моментально и края ранки подсохли, то можно выдавить несколько капель крови, но затем все равно необходимо провести отсасывание. Это безопасно при неповрежденной слизистой рта. Продолжительность отсасывания должна быть не менее 15-20 минут.

После этого края ранки необходимо аккуратно обработать раствором йода, зеленки или спиртом. Но опять же встает вопрос, где взять йод или спирт в лесу? В этом случае надо хотя бы промыть рану водой, если она есть с собой. Если же воды тоже нет, то просто закрыть ранку повязкой.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО: прижигание места укуса любыми веществами (кислотами, щелочами, раскаленным металлом) , наложение жгута, введение в место укуса марганцовки или других окислителей. Алкоголь в любом виде противопоказан тоже, так как это ускоряет процесс всасывания и силу токсического действия яда. Охлаждение конечности, несмотря на то, что оно уменьшает боль, противопоказано из-за опасности нарушения местного кровотока.

Далее пострадавшего укладывают, обеспечивают ему полный покой, а конечность иммобилизируют. То есть проводят такие же мероприятия, как при переломе.
насколько я помню, нужно высасывать яд из раны и выплевывать. Ни в коем случае не глотать. Это все, что я помню.
Помню, что при укусе змеи наложить тугую повязку, ниже укуса, чтобы яд не распостронялся по крови. Если нет кариеса, ранок, язвочек во рту, яд можно отсосать выплёвывая. .
Но обязательно обратиться в больницу.
Лена ...
Смотря какая змея укусит у них разный яд, один действуетбыстрее, один медленее. Надо надрезать чем-то возле укуса, промыть рот растительным маслом и высосать яд из раны, еще желательно принять что-то против алергенное.