Прочее о здоровье и красоте
Вреден ли автозагар? Если да, то на сколько? Людей, которые ничего про него не знают и не пользовались прошу не писать!
А то любой дурак может написать, что это плохо, это вредно, не указывая причин и т.д. Абы ответить....Это глупо...Просто я купила себе автозагар от Биокон (спрей) Написано, что он лёгкий и не вредный, но мне интересно побольше узнать...)) Прошу!! Пишите только те, кто в этом РАЗБИРАЕТСЯ!! заранее спасибо..))
Нет... Автозагар абсолютно безопасное изобретение... Если вам не понятен механизм потемнения кожи, то всё просто.... автозагар содержит красящий компонет дигидроксиацетон (DHA) - который при взимодействии с поверхностным слоём кожи (роговым) окрашивает его.. . По проишествии часов пяти, реакция взаимодействия дигидроксиацетона и поверхностных белков кожи дают результат - цвет... .
Правда им надо уметь пользоваться.... Это можно сказать как искусство.... (намазывание автозагара)... чтобы результат был нормальным.... вотс.... А вреден автозагар быть не может.. .
Принцип примерно такой же как и с краской для волос.... Только при окрашивании волосы выжигаются, для получения цвета... А автозагар лишь подкрашивает кожу
Если внутрь не употреблять, то безвреден. А вообще надоели эти разговоры про вредность. Вот факт: если взять человека, жившего 1000 лет назад и поместить его в город - областной центр, он через полчаса умрет, надышавшись сегодняшнего воздуха.
обычный красящий крем
что там вредного может быть
развечто желтый цвет некрасивый
что там вредного может быть
развечто желтый цвет некрасивый
он менее вреден, чем солярий для кожи, и еще он дает эффект как будто тебя лапали инопланетяне!
Безвреден насколько мне это известно, предпочитаю ДАВ а от ДЖонсони ДЖонсон не берите, размазывайте равномерно, лучше крем берите, Дав смывается постепенно и без пятен!!!
Смотря какой. я предпочитаю дав мне нравиться. кожу смягчает хорошо, цвет предает главное ровно размазать, а про вред не могу сказать наверное это зависит от типа кожи.
Абсолютно безвреден, но нужно приловчиться идеально ровно наносить, а то будут пятна. На лицо берите, только тот, что для лица, иначе будет оранжевое.