Прочее о здоровье и красоте
вреден ли автозагар?
Нет, солярий гораздо вредней, но автозагар надо покупать известной марки с хорошей репутацией, например, Ланкастр.
всё должно быть в меру, я бы не стала постоянно пользоваться автозагаром
Автозагары – это косметические средства, создающие эффект загара без пребывания на солнце или посещения солярия. Действие этих средств основано на окрашивании поверхностного рогового слоя клеток кожи. Полное окрашивание наступает через несколько часов после нанесения средства на кожу и в течение 3-7 дней у вас будет настоящий эффект загара. Потом мертвые клетки отшелушатся, и кожа приобретает обычный тон.
Главный принцип безопасности автозагара – не стоит пользоваться дешевыми средствами сомнительного происхождения и кожа вам будет благодарна. Действие на кожу автозагара индивидуально и зависит от типа кожи. Но вы должны быть готовы к тому, что независимо от производителя, в каждом автозагаре содержится спирт, который сушит вашу кожу. Чем темнее оттенок загара, тем он больше сушит. Если вы применяете автозагар, рекомендуется использовать после него увлажняющий крем для тела.
Так вреден ли автозагар для кожи? Мы считаем, что постоянно пользоваться автозагаром нежелательно, но при правильном использовании он абсолютно безвреден для кожи.
нет .
главное смывать его вечером...
при частом использовании автозагар может закупоривать поры и вызывать появление прыщиков. Чтоб этого не происходило, после смывания автозагара и перед нанесением нового нужно обязательно делать пилинг с помощью любого скраба для тела или жесткой мочалки.
Но, конечно, по сравнению с солярием, вред от автозагара минимальный