Поры закупориваются, кожа не дышит.
Я занималась танцами и приходилось пользоваться. Заметила явное ухудшение состояния кожи.
После отмены- прошло.
Прочее о здоровье и красоте
вреден ли автозагар? если да то насколько?
На столько что даже пока не изученно)))))))
Нет. Основной компонент, который окрашивает кожу называется дигидроксиацетон. (DHA сокращенно) - он вступает в реакцию с молекулами протеина, в верхнем слое кожи, создавая полимеры, которые и образуют цвет на коже (обычно, эта реакция длится от 3 до 6 часов): ) Основной источник DHA - это экстракт корня сахарной свеклы . До 1920 года DHA вообще использовали в медецине. А после того, как узнали о его способности окрашивать кожу, начали собственно и выпускать автозагары)
Вреден он ни как не может быть. Если его не есть конечно)
лучше автозагар чем солярий а потом рак кожи..
нет
разве кремы вредны?
автозагар и солярий также вредны, как и естественный загар на солнце!
хоть и компоненты совершенно разные, воздействие на кожу одинаковое!
против только одно что немного остаются следы на светлой одежде, противопоказаний нет ни каких, можно и беременным и детям, только смотрите чтоб хорошо перед нанесением сделали скрабирование, а то пятнами может лечь и лучше использовать тот в котором в основе используется коричневый сахар
да, вредно! ! может здоровью вреда никакого, но для общего состояния и внешнего вида ущерб очевиден. по собственному опыту не советую. Просто ужасно забились поры и никакие пилинги не помогали.
я читала, что очень вреден определенному типу людей, например у кого слишком белая кожа, много родинок, пигментные пяна, бородавки, вообщем нежная кожа с неровностями, загар вызывает злокачественные опухоли
не знаю