Прочее о здоровье и красоте
Вреден ли автозагар? Чем?
Если им пользовать раз в неделю всю зиму.
Для сохранения постоянного эффекта загара, необходимо пользоваться автозагаром периодически раз в 2-3 дня.
Главный принцип при выборе автозагара - его безопасность. Не стоит пользоваться дешевыми средствами сомнительного происхождения (кстати, это можно сказать не только об автозагарах, но и о косметике, продуктах питания, лекарствах и других товарах) . Сегодня многие ведущие косметические компании выпускают безопасные автозагары для лица и тела, которые помимо эффекта окрашивания, увлажняют и смягчают кожу. Для удобства некоторые автозагары содержат цветовые пигменты, как обычная тональная основа - кожа моментально приобретает бронзовый оттенок, и вы можете контролировать процесс нанесения его на кожу.
Действие крем-загара на кожу очень индивидуально и зависит от типа кожи и некоторых других характеристик. Однако нужно быть готовыми к тому, что практически все автозагары содержат спирт и поэтому сушат кожу. Чем интенсивнее оттенок загара, тем он больше сушит. Людям с тонкой и чувствительной кожей вообще лучше покупать средство, в котором содержание красителя (дигидроксиацетона) не больше 5%. Постоянно использовать автозагар нежелательно. Но, если вы делаете это регулярно, то обязательно используйте увлажняющий крем. Старайтесь приобретать автозагар хорошего качества, не гонитесь за дешевизной. А о вреде автозагара можно даже не говорить, если сравнивать последствия от его применения с разрушительным действием, которое оказывает на кожу солнце.
автозагар для здоровья не вреден, если соблюдать все правила его использования.
А именно:
– сучитывать срок годности и условия хранения;
– перед применением проводить тест на аллергию.
А именно: