Прочее о здоровье и красоте
Прошу отвечать по существу и только женскому полу)
Хочу вот спросить, в этом году у меня будет первый просмотр у гинеколога Можете рассказать что к чему, я имею ввиду, будет ли больно и т п И вообще, как у вас прошол первый поход в это "страшное"место
там нет ничего страшного)
возьмите с собой чистую пеленку и позитивный настрой.
врач спросит - девственница ли Вы, ответьте честно.
больно не будет. может быть слегка неприятно. и то чисто психологически.
удачки)
А почему вопрос только к женскому полу? ! Спросите у мужиков, они подробнее расскажут!

на имя внимания не обращай, с мужненого ящика! не бойся, ничего страшного в этом нет! не приятно конечно, но не больно! и в наше время советую почаще туда ходить!
мало приятноо
но лучше абстрагироваться, и расслабиться,
просто неприятно когда кто то там в резиновых перчатках "ковыряется" и холодно от зеркала а так терпимо
Страшное оно только в случае нежелательной беременности. Больно не будет, если вы не будете нервничать, не будете напряженной и окажетесь в руках доброго! доктора (а не злой равнодушной тетки) . Поэтому главное - выбор врача. Пусть поможет мама - отведет к своему доктору. И присутствует рядом (не стесняйтесь) и держит вас за руку. У меня было так. Поэтому гинеколога я не боюсь.
просто раслабтесь и всё
Если Вы настроены на то, что там страшно, то Вам действительно будет страшно. Это обычная процедура, правда не совсем приятная (психологически) . Не стесняйтесь, сразу скажите доктору, что это у Вас первый такой визит. Поверьте, больно не будет, постарайтесь только расслабиться, а то когда Вы будете нервничать, Ваши мышцы будут напряжены, от чего доктору будет тяжелее выполнить свою работу, а Вам дискомфортнее. Не переживайте, все будет хорошо.
Не забудьте взять с собой гинекологический набор для осмотра. Такие продаются в аптеках.
нет небудет больон будет приятно)