Прочее о здоровье и красоте

Во сколько лет можно брить ноги?

Мне 12, на ногах тёмненькие волоски. Спрашивала открыто у родителей. Сказали: "нет, только в 16-17", я боюсь, что из-за моих ног, у меня не будет в будущем молодого человека. Может ещё рано? Депиляцию, тоже не разрешает. Может мне 4 года носить штаны?
А зачем их спрашивать? Взяла сама и побрила.
Алмуша Докеева
Лучший ответ
Дело не в возрасте, а в том, что после первого бритья эти волосы будут отрастать жёсткими, как щетина у мужика. И тогда уже точно придется брить с завидной регулярностью, иначе совсем ужасно будет. Конечно, самое крутое, как и самое дорогое, - это сделать лазерную или электроэпиляцию. Или купить электроэпилятор и выдергивать им волоски, не очень приятная процедура.

Но можно обойтись другими мерами. Например, не прятать ноги в штанах, а наоборот, загорать, от солнца волоски выгорают и становятся незаметными. Ещё можно покрасить их обесцвечивающей краской для волос, но надо осторожно, чтобы не сжечь кожу. Или можно взять кусок войлока, например, голенище от валенка, и круговыми движениями массировать ноги, стирая волоски. Главное - не перестараться.
Jelena Boldasenko
в 56
Ануш Карамян
Екатерина Коваль Хохо, мне кажется в этот возраст, волосы сами осыпаются.
1. Если молодой человек будет ценить в тебе только бритые ноги, беги от такого, на него положиться нельзя.
2. Ты сейчас растешь, если начнешь брить ноги, волоски начнут расти с дикой скоростью и количестве. Потом всю жизнь будешь мучиться от такого количества. Тебе это надо?
3. Поверь, идеальные девушки есть только на обложке после фотошопа. Пойми, что ты уникальная и неповторимая! Учись не замечать свои недостатки и сторониться от подруг, которые понижают твою самооценку.
А для чего вообще об этом спрашивать родителей? Ты же не тату набить собираешься. Это твое личное дело. Мои родители понятия не имели об этом. Решила, и стала брить. Ну только не в 12, а лет в 16 наверное.
В 40
Это не зависит от возраста. Личное дело каждого
бред, делай что хоош
Анна Ланг
Екатерина Коваль Где-то раз в 4 месяца они могут взглянуть на мои ноги. Вдруг, бац и у меня там не волос. Родители будут ругаться!