Прочее о здоровье и красоте
Если всем этим почистить зубы 100 раз, они станут белыми?

Нет, ты просто сотрешь эмаль
Зубы станут чистыми- от этого визуально будут восприниматься "белее".
Удалите внешнюю пигментацию от чай-кофе-никотин, будут восприниматься "белее".
Удалите налет, наддесневые зубные отложения-будут восприниматься "белее".
Восприниматься белее и стать реально белыми это разные вещи.
На фото-бытовые, не профессиональные пасты. Они в принципе не должны отбеливать (без кавычек) эмаль зубов. Иначе бы не получили сертификацию и не продавались свободно. Офисное отбеливание-химический процесс. Экспозиция, концентрация, активные компоненты, инициаторы, усилители-все принципиально другое. И не эмаль отбеливается, а подлежащий дентин (именно он отвечает за цвет зуба)
Так что применяя бытовые пасты Вы эмаль не испортите, но и зубы не "отбелите".А по поводу стираемости-не поленитесь, поищите в Сети результаты исследований на сколько микрон и за сколько по времени стирается зубная эмаль при чистке зубов.
Тем не менее польза от применения всех этих"отбеливающих" паст есть. Пользуясь ими человек чистит зубы более тщательно, более осознанно (а как же-я ж "отбеливаю))). Меньше кариеса, меньше микробов опасных для пародонта. Если добавить чистку межзубных контактов-то вообще замечательно.
А ради визуального контроля и проверки можно провести эксперимент: чистите этими пастами половину зубного ряда. А другую половину-обычными пастами. Предварительно сделайте фото зубов. Через месяц сравните. Фото нужно делать при одинаковой освещенности.
Вот только "народные" средства (соду, соль, уголь и т. п.) пробовать не нужно. Возьмите и потрите ими оконное стекло. Результат точно не понравится. На эмаль они действуют еще агрессивнее.
Желание иметь белые зубы-это нормально. Девочки хотят быть красивыми (да и мальчики тоже)). Инста-формат подразумевает ослепительную улыбку. Это норм. Вот только это либо ретушь, либо офисное отбеливание. Либо в особо "звездном" случае- виниры, люминиры. К которым рано или поздно и приведут все потуги сделать зубы белыми быстро, дома и за три коп.
А зачем тебе белые зубы? Это навязанная маркетологом х.. йня. Такая же как и бриллианты, крашенные губы, брови, выбритое тело, кубики на животе. Здоровые зубы не должны быть белыми.
Нет! Вы испортите зубы! Обратитесь к стоматологу!!