Прочее о здоровье и красоте
Постоянно сохнут и шелушатся губы
Что только неиспробовала, масло, гегиинички и тд, все что раньше помогало, сеййчас не помогает абсолютно. Что делать?
Причины, почему губы сохнут и шелушатся, могут заключаться в повышенной температуре, наличии грибковых инфекций, в проблемах с иммунитетом, ЖКТ и в других заболеваниях. В таком случае косметические средства не могут быть решением, так как результат будет не долгосрочным. Надо обратиться к дерматологу, который выяснит причины и назначит корректное лечение.
Также вызвать шелушение могут другие факторы:
- авитаминоз (часто вызванный неправильным питанием);
- от курения кожа не только сохнет, но и образуются морщины в области рта;
- обветривание губ;
- частое облизывание, особенно на улице;
- некачественная косметика;
- аллергия на домашние косметологические средства.
Наносите на ночь масло какао или масло ши на губы. Ни в коем случае не обкусывайте кожу. Через пару дней когда кожа полностью восстановится, сделайте скраб для губ, он бережно удалит огрубевшие участки кожи и вернет губам красоту и здоровье. Рецепт скраба: 1 чайная ложка сахара + 1 чайная ложка меда + 1 чайная ложка оливкового масла. Все смешать и нанести на кожу губ, слегка помассировать и смыть водой. Подробно: https://faceandcare.ru/chto-delat-esli-postoyanno-shelushatsya-i-sohnut-guby/

- обветривание губ;
- некачественная косметика;

глицерин не сохнет и не дает испарятся влаге мази на его основе.
да это ж авитаминоз у вас. масло в конце, а сначала витаминчики нужные. в интернете есть про такое
Тебе надо их накачать

у меня так же было недавно, я купила прозрачный блеск для губ и все прошло