Прочее о здоровье и красоте

Мужики посоветуйте бритву хорошую кроме джилет?

ОККАМА. Хорошая штука. Надежная, проверенная веками.
Натали Смолякова
Лучший ответ
Любая электробритва, желательно с конструкцией "3 капли".
Sabina Ravshanova Не факт.
"от добра добра не ищут"
1. Электробритвы. Бреют менее чисто, чем станки. Могут вызывать раздражение. Иногда через время кожа привыкает, а иногда нет - все индивидуально. Если волос лежачий на шее, то электробритва будет проблематично его срезать. Можно бриться на сухую. Стоит ещё учитывать цену сменных ножей. Роторные электробритвы бреют чище, чем сетчатые, но и сильнее натирают кожу.

2. Многолезвенные станки других фирм.
Хвалят корейские станки марки Dorco, а именно модели Pace 6 и 7. Кассеты около 130р. Говорят по качеству как Gillette и служат также.
Наверное самый лучший аналог станка Gillette Fusion - это пятилезвенный станок станок Schick hydro 5 (он же Wilkinson Sword hydro 5). Кассеты стоят около 140р, а служат дольше, чем Gillette Fusion. Народ часто именно на эту модель с Gillett'а и убегает. На станок много обзоров в интернете, даже на Ютюбе. Заказывается он только по интернету. Одно время им пользовался и был доволен.

3. Наверное самый лучший вариант - хороший Т-образный станок. Не обычный с рынка, а хороший, фирменный с правильной геометрией. Станки все разные, имеют разную геометрию, поэтому лезвие распологается по-разному. Один станок будет брить очень безопасно, но менее чисто, хорош на каждый день. Второй уже чутка поопаснее (на уровне многолезвенных станков), но и брить будет чище. Третий будет брить чище всяких многолезвенных станков, будет легко сметать даже длинную щетину, но и опыта потребует немало. Один станок будет гладить кожу, а второй будет снимать стркжку кожи, хотя лезвие в них будет одно и тоже. Ещё и лезвия все разные с разными параметрами. Если подобрать станок и лезвие именно под себя, то бритье будет качественным и оооочень дешёвым. Я раньше десять лет сидел на многолезвенных станках, потом наткнулся на тему про такие бритвы и решил попробовать. Купил первый станок на рынке за 80р - хрень. Порезы и раздражение. Купил немного получше из Китая за 500р. Тоже фигня, бриться неприятно и напряжно. Купил тогда фирменный канадский регулируемый станок и бриться стал прекрасно, на кассетники обратно не тянет.
По цене одно бритье мне выходит всего 1,5р. А если говорить про Gillette Fusion, то с нынешними ценами одно бритье мне выходит около 25р. Почувствуй разницу. При этом Т-образный станок и бреет меня лучше. К хорошему станку желательно прикупить и хорошее бритвенное мыло с помазком. Качество бритья ещё сильнее повысится. Я полюбил бриться когда перешёл на такое бритье два года назад. Если говорить про траты в год на баллоный гель Nivea и сменные кассеты Gillette Fusion, то сумма чуть больше 5000р. Если говорим про классическое бритье (лезвия и хорошее бритвенное мыло уровня Tabac или Cella), то в год сумма около 650р. Цены получаю с учётом того, что не бреюсь тупыми лезвиями, а меняю как только начинают затупляться.
Я запарился с выбором станка и лезвия, но теперь подобрал и головная болт кончилась. Купил блок лезвий за 600р и мне его на пару лет хватит. Т. е. нет больше заморочки с покупкой дорогих кассет, и бритья тупыми лезвиями в целях экономии.
Елена Малай
Елена Малай Если вдруг манит перспектива перейти на классические станки, то советую глянуть:
https://youtu.be/FvgNv7A2Ky8
https://youtu.be/Mf1zzHd9yKQ
ОРАЛ БИ