Попробовал вновь пену для бритья. Когда-то начинал в юношестве бриться с пены.
Пену как ни растирай, а плотно она так не ляжет к коже. Пока усы сбрил, остальное уже растаяло. Тает пена быстро. Ну и с ней, скорее, не бритье, а выдирание. Раз лезвием прошелся ,а на второй раз на этом месте уже сухая кожа. Не понравилось. Пришлось добриваться с мылом.
Почему все равно много людей пользуется пеной, если она хуже?
Прочее о здоровье и красоте
Джилет- лучшедлямужчинынет? Или на самом деле нет?
Наверное у вас кожа не подошла
Я раньше думал что пена типа чтобы раздражение снимать. Дикое раздражение было, думал, что без неё вообще капец будет. А потом оказалось что с мылом не хуже, а зачастую лучше. Сейчас вообще по_й, хоть с шампунем. Полагаю маркетинг есть маркетинг...
Они не только пену берут от Джилет, но и станок.
Хорошим станком два раза ходить не нужно.
Лично я предпочитаю электробритву.
С ней бриться дольше, но безопаснее.
Лично я предпочитаю электробритву.
С ней бриться дольше, но безопаснее.
Vera Boll,geb. Smirnowa
У меня как раз крутой станок Джилет. 5 лезвий на одной кассете. 4 кассеты 2к стоят. Была электро, фигня. Садится охотнее, чем бреет.
Наталья Евдокимова
В смысле два раза ходить не нужно? Это что?
пользуются тем, что рекламируют
обычное мыло ничуть не хуже, даже удобнее
это как зубная паста: для зубов нет никакой разницы, хоть со фтором, хоть с платиновыми наночастицами, разве что дорогая чуть вкуснее дешевой
гораздо важнее качество щетки и правильность процесса
так и тут, в бритье есть пара нюансов, которые важны... а пена, гель или мыло - без разницы
Наталья Евдокимова
Разница есть и очень большая. Что баллонная пена -херня, что обычное мыло - херня. И то, и то, сушит кожу, не даёт нормально скольжения и вообще не даёт постскольжения. До специального бритвенного мыла или хорошего крема они не дотягивают. Даже в прошлые десятилетия пользовались мылом, состав которого от современного туалетного отличается очень сильно . Это как есть доширак и говорить, что он ничем не отличается от настоящей лапши сваренной на бульоне
Почему пользуются пеной? Потому что нифига не разбираются в качестве продукта который используют. Нет культуры бритья в том числе
Балонную пену в мусорку. У нее очень плохое качество плохой для кожи состав, сухая пена, плохое постскольжение и полное отсутствие постскольжения. И не важно дешёвая это пена Evolux, средняя Nivea, расхваленаая американская Barbasol или итальянская Proraso - качество дают одно и тоже, и базовый состав у них схожий
Баллонный гель хоть и имеет похожий для кожи состав (тоже дряни много), но качество даёт лучше. Появляется хоть чуть увлажнения и постскольжения
Дешёвый бритвенный крем даёт кечество чуть лучше пены (лучше состав, лучше структура пены), но постскольжения так и нет. Среднеценовые крема типа Palmolive, Nivea, Intesa и т.д. уже дают показатель выше, чем у баллонных гелей и ещё хорошо увлажняют. Более дорогие крема дают качество ещё выше. Такая же история и с специальным бритвенным мылом (качество разное у разных фирм).
Ещё хороший варит гели в тюбиках. Но они тоже все разные. От "густоватая цветная водичка" до очень оыишиьелтного средства с потрясным постеольженим. Из плохого - гель Викинг, например, а из хорошего гель мужской для бритья Дом Природы, например.
Вообще бреюсь машинкой для стрижки.
не хочу рекламировать, но джилет действительно самая лучшая фирма... есть пена хорошая и других производителей, но насчёт лезвий луче джилета не встречал.
Vera Boll,geb. Smirnowa
Лезвия крутые. И пена была кстати той же фирмы)
Анастасия Мизрахи
А с чем вы этот джиллет сравнивали?
Ксения Метликина
Спасибо за информацию. Заинтересовался, обязательно попробую.