Прочее о здоровье и красоте

Каждый год новая реклама от бритвы джилет .каждый раз какие то инновации. правда ли это? правда что она бреет хорошо?

Не стоит. Все инновации - это, по большей части, маркетинг. Да и само качесво лезвий у многолезвенных Gillette давно скатилась. Стали делать лезвия как пластилин, а стоят как будто вечные. Сам по глупости пользовался их станками около 10 лет. Есть аналоги от других фирм, которые долгое держат заточку, но стоят дешевле.

Что касается "инноваций", то как я и сказал ранее - все фигня. Я сейчас перешёл на классический Т-образный станок, в котором только одно лезвие, нет смазывающей полоски, мигрогребней, гнущейся головы повторяющей контуры лица, но этот станок меня бреет качественнее, чем всякие многолезвенные Gillette. Но, разумеется, я говорю про хорошую Тешку, с правильной геометрией, а не кривую дешевку с рынка.

Если говорим про одноразовые, то они тоже все разные. В них и разная сталь, и разное количество лезвий и прочее. Если говорим про одноразовый двухлезвенный станок Gillette2, то это просто дрянь, а не станок. Он изначально для меня тупой и даже один раз лицо комфортно не пробрить до конца, одно бритье для меня выходит дороже 23р (говорю про приемлемое бритье, не считая сильно дискомфортное процедуры). Двехлезвенного кассетного станка Gillette Slalom мне хватало на 4 раза нормально побрился, одно бритье выходит 25р.
Для сравнения, одно кайфовое бритье классическим Т-образным станком мне выходит всего навсего 1,5р (хватает лезвия Зелёная Астра на 4 раза хорошо побриться).
Если же говорим про пятилезвенный станок Gillette Fusion Proglede, то мне его хватало максимум на 15 раз (это считая дискомфортные процедуры) и одно бритье выходило 20р.
Пятилезвенного станка Schick hydro 5 мне хватало на 45 раз максимально побриться (с дискомфортом), одно брите около 4р.

Из одноразовых хвалят только трехлезвенные BIC, но сам не пробовал, не могу сказать.

Часть моего добра;
Марина Мытько
Лучший ответ
Бреет она хорошо. Не хуже одноразового станка ))
Жания Шерияздан С каким одноразовым сравнивали?
Отлично бреет-уже несколько лет с первого её появления бреюсь! Станок один и тот же-картриджи только меняешь-по деньгам выгоднее намного, да и качество получше одноразовых !!!
Жания Шерияздан А с чем вы сравнивали качесво?
чем дальше, тем хуже
у меня в начале нулевых сенсор эксель двухлезвенный был, так он гораздо лучше брил, чем трехлезвенный макс три и, тем более, чем пятилезвенный фьюжн
Жания Шерияздан Изменение марки стали и снижение долговечности, чтобы быстрее тупились и чаще покупали. Благо есть хорошие аналоги от других фирм
Нет, обычная бритва