Прочее о здоровье и красоте
Почему каждый год нужно доказывать свою инвалидность,если твое состояние не стало лучше даже после операции?
Граждане получают инвалидность сроком на 1 год, 2 года или бессрочно в зависимости от степени тяжести заболевания и социальной адаптации (возможности себя обслуживать) . Но, вам могут оформить инвалидность бессрочно при третьем обращении на переосвидетельствование, если состяние здоровья за это время не улучшилось.
Бред полнейший.
попросите чтобы вам сделали бессрочную. у меня муж инвалид 2 группы. раз в год в течении 2-х лет ходил на переосвидетельствование. потом я попросила чтобы ему дали бессрочную. ему дали 1 группу на 2 года. сказали чтобы я через 2 года пришла, если улучшения не будет то оставят бессрочную 1 группу . елси будет то вернут 2 группу тоже бессрочно.
не знаю, но это бред. . помню, одна знакомая женщина каждый год ходила - доказывала, что у нее ампутированная нога не отросла за год.. . тупые у нас законы (((
Ну это вопрос не сюда, а к вышестоящим и принимающим законы. Как объяснили мне: "а вдруг вам хуже стало? Мы должны каждый год вас видеть".
Вышеответившая Варежка не права. Группу бессрочную дают не когда мало жить осталось, а при неизлечимом заболевании после 5 лет инвалидности. Мне по крайней мере так и дали. Правда, сказали так: Если захотите получить 2ую (а у меня 3я) , то придется заново проходить ВТЭК и тогда опять каждый год следующие 5 лет.
Бюрократия.. даже безруким и безногим, пережившим ампутацию до недавнего времени надо было раз в сколько-то лет являться на осмотр...
Пожизненную группу инвалидности дают в случае если у вас уже последняя стадия заболевания и вам недолго осталось, как бы ужасно это не звучало. Так что радуйтесь. А по поводу ампутиованных частей тела согласна, это бред. Хотя это правительство обещало исправить. Неужели так и оставили?
такие вот у нас грёбаные законы не знаю кто их придумывает . наверно боятся чтоб лишнии деньги у них из кармана не заберали . или думают что у нас хорошая регенерация всё отростает --почка. рука. нога. грудь. глаза. и т. д. и т. п....
У нас же гуманное государство!! !
А как доказывают люди с ампутированными руками-ногами???? Можно подумать, они вырастут???