Прочее о здоровье и красоте
Видят ли люди с идеальным зрением вблизи так же хорошо как близорукие?
Хочу сделать операцию по коррекции зрения, но не хочу потерять возможность видеть мир так детально вблизи как вижу сейчас. Ибо когда надеваю линзы, эффект супер зрения вблизи пропадает
"Ибо" здесь лишнее. Ты не старославянин. На остроту зрения влияет не глаз, а скорость обработки нейронами.
Светлана Любакина
откуда ты знаешь?)
Да
Никакой связи. Близорукостью никогда не страдал, но спокойно паял микросхемы в корпусе TQFP64 без всякой дополнительной оптики. Так как я не близорукий, при работе глаза находились примерно в 30 см от места пайки, что заодно давало возможность не вдыхать пары флюса и припоя.
Это от линз сугубо эффект, после операции этого быть не должно.
Сколько диоптрий? Для начала тебе нужно заняться гимнастикой для глаз и подобрать более слабые очки (линзы). У тебя спазмированы мышцы глаза. Они разучились менять фокусировку. Сильные очки или линзы ухудшают ситуацию. В них ты шикарно видишь вдаль, но чаще смотришь вблизи. Мышцы опять пытаются перестроиться на близь и спазмируются ещё сильнее. С чем сравнить? Ты всё время ходишь согнувшись в помещении с низким потолком. Спина уже не выпрямляется. И чтоб (иногда выходя на свободу) вернуть свой прежний рост, ты вместо выпрямления спины одеваешь обувь на высоком каблуке. а на каблуках тебе сложнее заходить в тот низенький подвал. А теперь ты ещё и хочешь операцией нарастить кость ноги. А надо всего лишь выпрямить спину.
Операция даёт хорошее зрение, но не устраняет причину. У тебя спазмированы мышцы, а тебе будут резать и менять форму роговицы. Да, ты будешь видеть глазами так же, как сейчас в линзах. И успешно испортишь зрение снова.
Идеальное - видеть при любых обстоятельствах
Светлана Любакина
это понятно, но видеть можно по-разному
например, когда я надеваю очки/линзы, я тоже вижу вблизи, но с гораздо меньшей детализацией
Ну когда у меня было супер зрение, видел вблизи как орел
Анна Соболева
Орлы вблизи хреново видят. У них зрение приспособлено для дальнего расстояния. Так что не гони пургу.