Прочее о здоровье и красоте

Почему так быстро жиреют волосы?

Стрижка короткая, вечеров мою голову а на утро опять жирная, не сильно, но жирная и это БЕСИТ!
Елена Сулоева
Ну в целом правильно, действительно, чем чаще моешь, тем быстрее грязняться: сильнее жир около волосяных луковиц появляется.
А вообще все дело в многолетней привычке: раз уже не один год вы так живете, ну так зачем что-то менять, тем более, что длинные волосы пачкаются как раз быстрее не от волосяных луковиц как коротенькие, а потому, что длинные волосы как.... тряпка для пыли или пылесос, который во все узлы залезает и всюду пыль находит!
Длинные волосы загрязняются и от ветра и от соприкосновения с одеждной и т. п. Это короткие волосы грязные, когда зажирняются от кожи головы, где сальные железы работают, а длинные просто пыль уличную как метла собирают!! !
Так что они у вас как раз не сальные, а пыльные!! !ну а эффект сальности получается от того, что вы же пользуетесь ополаскивателями, лаками, гелями.... вот к ним уличная грязь и прилипает по полной программе: к этой тонкой пленке ополаскивателя и геля, что на волосах остается: она как раз пыль и вытягивает из воздуха!! !
Так что мойте, как Вам лично нравиться, а советчикам сказочку расскажите, что вот де да, послушалась ваших советов и тепреча раз в 10 дней головку мою, да вот и вам того же советую! Может вообще раз в месяц мыть?
Айгерим Мукатаева
Лучший ответ
Елена Сулоева я парень, аккаунт девушки, у меня бокс причёска
Вообще-то у обычных людей волосы не "жиреют", а САЛЯТСЯ.
Боюсь это как-то связано... :((
Ирина Бандалак
смени шампунь для тонких волос
Зачем мыть вечером? Подушку соблазнять? Мой утром.
Пересмотри свое питание.
Сережа Алина
Попробуйте мыть волосы шампунем Нафтадерм. У меня раньше тоже быстро волосы становились жирными и как бы неопрятными. А теперь мою их раз в 5-7 дней.