Прочее о здоровье и красоте

Как бриться чтоб не было раздражения кожи ?

После бритья нужно использовать крем после бритья.
Наталья Лотова
Лучший ответ
Татьяна Слепухина Это устранение раздражения, а человек спрашивает как его не допускать.
Перед бритьем хорошо вымыть морду с мылом!
Никогда не использовать грязные и чужие станки!
…лучше всего бриться поле купания в душе))
Мария Рогачева
Катерина Цхай С мылом морду вообще нельзя мыть, и лучше ничего другого тоже не мыть, если хотите чтобы ваша кожа была нежная и привлекательная
Дело не только в бритве и средстве после бритья. Дело ещё и в том, как ты подготовливаешь кожу и щетину к бритью, какую используешь косметику для бритья, как именно бреешься. Некотые неправильно подготавливают лицо, у некоторых аллергия на баллонные пены и геля для бритья (там состав пипец просто какой вредный), некоторые неправильно бреются: давят на станок, много раз им скрябают по одному месту, часто бреются и не дают коже отдохнуть.
Я, например, подобрал под себя оптимальную бритву, оптимальное лезвие, оптимальное средство до бритья, научился подготавливать кожу, подобрал под себя хорошее мыло для бритья, наработал технику бритья и стал бриться так, что после бритья кожа мягкая и увлажненная, даже можно ничем не обрабатывать. Могу бриться либо каждый день с низкой агрессией станка, но пробриваться не идеально чисто, либо выбриваться в ноль до идеальной гладкости, но тогда бриться через день.

Глянь, пригодится
https://youtu.be/tUzgHVt6SGo
https://youtu.be/HVoI_sZfyHs
https://youtu.be/YoxXtiLhF2Y
https://youtu.be/0uG8_PEEp4o
по диагонали.
Используйте во время бритья крем после бритья
1. Гель для бритья. 2. Бритва хорошая. 3. Лосьён после бритья качественный или крем
Татьяна Слепухина Гель для бритья - вредная дрянь
Хорошей бритвой, один-два прохода. Раздражение обычно начинается, если этих проходов слишком много или бритва тупая/плохая.
Елена Пичкарь
смотря какая кожа - склонная к воспалениям или нет, лучше бриться классическим станком с вставным лезвием только надо хороший станок, помазок и крем для бритья и после тоже крем против воспалений или от прыщей, а станок лучше на алиэкспресс заказать - вот такой отличный и недорогой, не именно с этого магазина а посмотри где дешевле такой же https://aliexpress.ru/item/32791325508.html?spm=a2g0v.search0302.3.1.32c11a35m3KcLu&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=68de5598-cfbf-45a6-9cee-948aac267388&algo_expid=68de5598-cfbf-45a6-9cee-948aac267388-0
Татьяна Слепухина Конкретно этот станок никому бы не рекомендовал. Бреет неинформативно, сложно ловить угол, ненужное напряжение. Сам с такого начинал перейдя на Тешки и это был пипец... Либо непробритие, либо раздражение. После него нормальные станки - просто сказка. Тот же Rockwell 6, после китайца кажется вершиной удобства и комфорта
Топором
Iana Mirgorodscaia
Подпрыгнуть на ноге 3 раза