Прочее о здоровье и красоте
Появилось раздражение кожи от солнца при загаре. Как вылечиться без посещения врача? Спасибо!
Как вылечиться без посещения врача Спасибо!
Вы подсушили свою кожу, вам надо восстановить ее
-Белая глина питает и помогает восстановить кожу. Разведите ее кипяченой водой, чтобы образовалась густая смесь, и нанесите на кожу на 10-15 минут. Если у вас сухая кожа лица, то разбавляйте сливками, при жирной молоком, можно добавить ст. л. любого растительного масла.
--Возьмите 1 столовую ложку белой глины, и столько же сметаны. Добавьте по 1 чайной ложке лимонного сока и меда, и немного молока, сливок. Тщательно размешайте все до образования густой однородной массы, которую наложите на кожу. Через 15 минут снимите маску ватным тампоном, смоченным в прохладной воде. После такой процедуры кожа лица заметно освежается.
--1 яичный белок взбейте с половиной чайной ложки соли. В полученную смесь добавьте 1 столовую ложку сметаны, творога, и хорошенько разотрите все. Наложите массу на лицо, и по истечении 15-ти минут смойте прохладной водой.
--Геркулес промолоть в кофемолке, смешать с теплыми сливками, молоком, оставить на 5мин, нанести кашицу на лицо на 15мин. Если нет аллергии на мед, добавьте для подпитки кожи
Попить антигистаминные, на случай солнечного дерматита и наружно смягчающий жирный крем или элементарно сметану.
Ну если вы себе диагноз поставили, то и лечение подберете. А если серьезно, то сходите к врачу. Возможно это не просто раздражение на ультрафиолет.