Раз кожа чувствительная, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс. Так постепенно доводите продолжительность сеансов до 10-12 минут (Вашей коже этого вполне будет достаточно) .
Рекомендуемые интевалы между сеансами должны быть 3-4 дня, чтобы кожа успевала востанавливаться, а если хотите быстро загореть, не чаще, чем через 48 часов.
Обязательно пользуйтесь специальными кремами. Кожа не будет обгорать, а загар получится более насыщенным, глубоким, и времени понадобится гораздо меньше, чем без такой косметики.
Сколько будет держаться загар, зависит от особенностей Вашей кожи и от того, какими средствами Вы будете пользоваться во время и между сеансами. Например, мне для поддержания эффекта хватает 8-9 минут раз в полторы-две недели. Кожа тоже светлая, чувствительная. Загораю с кремчиками.
Кстати, не могу полностью согласиться с г-жой Казарцевой. Сколько будет держаться загар после прекращения сеансов, тоже зависит только от особенностей Вашей кожи. Когда я делаю перерывы между курсами загара (не поддерживаю) , на моей коже загар держится больше месяца. Причём, я регулярно пользуюсь и гоммажами для тела, и мочалкой. Так что всё индивидуально.
Прочее о здоровье и красоте
Как не переборщить, если начать загорать в солярии(у меня очень чувсивительная светлая кожа?Как долго держится загар?
в открытый бассейн запишись... вода плюс весенние солнышко.. вот кайф... загар шоколадный обеспечен, да еще и настроение супер
если оч чувствительная то попробуйте сначала 3 мин, если реакции не будет, покраснения и проч, то тогда смело берите 5,если есть покраснения и обгорайте, то продолжаете по пять разика три, потом увеличиваете по 1 мин с каждым сеансом)))) все зависит от частоты походов, если постоянно поддерживать то загар быдет пока ходите, если разовые, то в зависимости от кол-ва посещений, чем больше ходили, тем дольше продержиться, но макс 14 дней, ))))
Тут все индивидуально, все зависит от типа кожи. Загар держится вообще-то долго, по крайней мере у меня.
У меня такая же проблема - оч чувствительная кожа! У меня дело обстояло так: 1я первая неделя - 2а посещения по 5 мин, 2я неделя - 2а посещения по 5 мин. 3я и 4я по восемь минут. Кожа уже адаптируется и можно смело 10-12 минут 2е недели по 2а посещения! Загар есть - поддерживаем его по мере надобности раз в неделю - достаточно 12 - 15 минут. Вот и все! Да и еще - загорай только салонах красоты - там и крем для тела грамотно подберут и все подробно объяснят, в отличие от этих частных заведений => где оббычно никто толком ничего не знает.
Пользуйся спреем для защиты или пенкой для загара от Тм Долива
начинать надо с 3минут потом 5, потом7 ну а потом и 10...
а загар держится у каждого по разному! главное не купаться в этот день
лучше подожди до моря.. . или просто лета.. . по своему опыту говорю, кожа от него реально стареет и становится такая вся как.. . в общем, стянутая, сухая