Прочее о здоровье и красоте

какой солярий лучше - вертикальный или горизонтальный. какой безопаснее, лучше и держится загар дольше

горизонтальный мягче, загар получается более глубокий, но результат достигается медленно. Но при этом такой солярии не так вреден, как вертикальный, который обычно "турбо". Тут облучение жестче. Вообще, дело тут в том, что нужно обязательно выбирать солярии в которых лампы не старые. В салоне можно спросить документ-справку о том, когда последний раз менялись лампы.
В зависимости от того, насколько у вас от природы кожа смуглая и как воспринимает солнце - от 3 минут, если светлая, и от 7 минут - смуглая, постепенно увеличивать на 3-5 минут с каждым визитом
Дина Шумкова
Лучший ответ
начать с 4-х минут, лучше вертикальный он гигиеничнее и мощнее
Ирина Соколова
для меня лучше вертикальный
начинать с 3-5 минут
2 раза в недель достаточно, можно и раз в неделю
перерыв между сеанцами 48 часов
не забывать про стикини очки шапочку сланцы, косметику для солярия
Анна Воробьева
Разницы никакой, это просто кому что больше нравится. А начать стоит в трех минут если никогда не загорали и не знаете как у вас кожа отреагирует
лампы и там и там одинаковые, по-моему!
в горизонтальном лично мне страшнее!
начинать лучше с минимального количества минут 3-5 минут!
а вообще я против соляриев! и вредно и загар грязный какой-то!
а еще он противопоказан тем, у кого на теле есть шрамы, хоть от травмы, хоть после операции!
Аида Хамитова
насчёт горизонтального, посмотри пункт назначения, фильм такой, кажется, четвёртая часть!)))
я в вертикальный хожу, горизонтального боюсь-он мне гроб напоминает)
Наташа С
ой, я не люблю горизонтальный солярий и никогда не пойду в такой потому что я жутко брезглива и лежать не зная как там его обработали после предыдущего человека я не хочу.
вертикальный лучше!! ! и гигиеничней
лучше вертикальный, по безопасности они одинаково вредны, что бы загар держался дольше используй крем для загара в солярий, если хочешь загореть быстрей то покупай крем с бронзаторами, первый раз иди от 3-5мин, в зависимости от типа кожи и насколько твоя кожа склонна к ожогам
Kalbinur Amirdinovna
начните с 3 минут через день по три раза, затем так же 5, потом по 7 и в конце пару раз по 10
Mary *** Ka
во всех аспектах-лучше вертикальный...
лучше всех аква солярий!!! !
почитайте в инете о нем!!! !
я начинала от 5мин)