Прочее о здоровье и красоте
можно ли загорать в солярии и сколько не вредно для кожи??? какой лучше горизонтальный или вертикальный?? ?
Можно, тока не забывай про средства с SPF защитой. Лучше конечно вертикальный
Лучше вертикальный, там можно танцевать.
Для достижения и сохранения оптимального результата рекомендуем следующее:
1. Перед сеансом загара следует удалить с кожи всю косметику.
2. Снять украшения, особенно имеющие отражающие поверхности, во избежание нежелательного преломления света и неровного загара. Обязательно использовать защитные очки, особенно если Вы носите линзы (которые нужно обязательно снять)
3. Не сочетать косметические процедуры (очистку кожи, пилинг и т. д. ) с загаром - это очень большая нагрузка на кожу.
4. Строго следовать индивидуальному графику инсоляции, в зависимости от типа кожи и мощности солярия.
5. Если Вы принимаете какие-либо медикаменты, особенно антибиотики, проконсультируйтесь с врачом, некоторые медикаменты могут вызвать гиперчувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам.
6. Во время сеанса лучше защитить волосы легкой косынкой (или одноразовой шапочкой) , чтобы не выгорали и не становились ломкими, а губы смазать увлажняющим бальзамом.
7. После сеанса загара выпить стакан свежеотжатого морковного сока, сока манго или абрикоса - каротин позволяет сделать загар более стойким и красивым.
8. Сделать перерыв в один день между сеансами. Не загорать под солнцем в тот день, когда Вы принимали сеанс инсоляции в солярии.
9. До сеанса в солярии не принимать душ или ванну с использованием мыла, поскольку мыло влияет на естественную жирность кожи. Кроме того, прежде, чем ложиться в солярий, следует полностью обсохнуть.
10. После загорания в солярии никаких ограничений на принятие душа нет - красивый загар останется на своем месте.
11. Не использовать средства со светозащитным фактором перед инсоляцией (для загара на солнце) . Пользоваться специальной косметикой для загара в соляриях, стабилизирующие и закрепляющие полученный результат. Загар будет лучше ложиться и оставаться дольше.
Все плюсы солярия
Вот лишь несколько веских причин полюбить солярий:
• Под действием УФ-лучей активизируется образование витамина D, необходимого организму для усваивания кальция и фосфора, "отвечающих" за укрепление мышц и костей и за заживление ран.
• УФ-лучи активизируют большинство процессов, происходящих в организме - дыхание, обмен веществ, кровообращение и эндокринная деятельность.
• Зимой и весной, когда защитные функции организма ослаблены, УФ-лучи помогают бороться с простудными заболеваниями.
• Несомненную пользу приносят УФ-лучи и при лечении различных кожных заболеваний, таких как экзема, псориаз, угревая сыпь и многие другие.
• Загар в солярии прекрасно подготавливает бледную после зимы кожу к активному летнему солнцу. Особенно рекомендуется несколько сеансов в солярии перед поездкой к морю.
• Такой загар считается менее вредным для кожи, чем естественный. Во-первых, "искусственное солнце" не содержит УФ-лучей типа С, вредных для кожи, а, во-вторых, 20-минутный сеанс в солярии по своему эффекту равен нескольким часам на пляже.
• УФ-лучи позитивно влияют на потенцию у мужчин.
• Наконец, УФ-лучи влияют и на наше душевное равновесие, борются со стрессами и просто улучшают настроение. А это самое главное!
Мне больше нравится вертикальный турбо. Ты не лежишь в собственном поту, это намного гигиеничнее, и загар ложится ровнее.
Все плюсы солярия
сначала все равно надо походить в горизонтальный, он менее мощный, подготовь кожу к вертикальному!
Разница между вертикальным и горизонтальным лишь в удобстве, в одном ты лежишь, в другом стоишь, загар берётся одинаково, только в горизонтальном остаётся белый след на копчике. Всё остальное зависит от мощности солярия.
Сколько минут, зависит от солярия и лам. Например, я хожу в студию, где солярии MegaSun Tower PureEnergy, в каждом по 62 лампы по 230 Ватт, некоторые там и за 6 минут сгорают. У меня кожа хорошо переносит загар, я загорать начинаю с 5-т минут, и в итоге летом по 2 сеанса в неделю по 10-12 минут. Хожу шоколадная. ну и кремами пользуюсь.
можно, и даже нужно, только в умеренных дозах, т. к. солнца у нас моло, и витамина d очень нехватает, я предпочитаю вертикальный
Лучше вертикальный, только без зеркального пола, это ужастно если голышом)) ) и про крема для защиты кожи не забывай, хотябы первае 3-4 раза.. . начни с трёх по шесть минут, с интервалом в 2 дня, потом 3 сеанса по 8 минут, с таким же интервалом.. . а потом можеш разгонять до 10 - 12 минут, и двух посещений в неделю будет достаточно)) )
А когда прекращать сеансы сама поймёш)))
в солярии надо начинать от пяти минут на первом сеансе, если кожа здоровая и мало родинок. И на каждом следующем сеансе повышать время макс восемь минут.