Так же интерпретировать как мужественность для мужчины и его смазливые черты лица.
Женщины смазливыми не бывают: они либо обычные, либо красавицы, либо уродины.
А женственность -это совокупность IQ + хорошее воспитание и чувство такта.
Прочее о здоровье и красоте
Чем женственность отличается от смазливости?
по восприятию
Мне много лет, могу судить по своему опыту. Женственность - это не внешность, это манера поведения, речи, походки, жестов, проявления эмоций.. Кто скажет, что актриса Инна Чурикова НЕ женственна? А красавицей не назовешь. Анна Сименович - женственна? Сексуальна - да, но не женственна. Женственную даму мужчина захочет защищать, сексуальную ..иметь.
И то и другое может сопутствовать и иногда неотделима друг от друга.
синонимы.
Женственность это черта характера и Души, а смазливость поверхностная характеристика внешности.
Женственность-это глубокое внутреннее убеждение, а смазливость-это незрелая показная внешность.
Валентина Петрова
убеждение в чём?
Оксана Ичетовкина
Убеждение-это жизненная позиция.
Оксана Ичетовкина
Мировоззрение, если хотите. Поведение, внутренний мир, имеющие женское начало. Взгляды, жесты, мышление в конце концов, присущее чисто женскому типу.
отличаются как форма отличается от содержания...
Валентина Петрова
а чем форма отличается от содержания?
образ жизни и красота, вот и вся разница.
слово смализвать очень редко используют в сторону женщин
Это довольно сложный вопрос, надо подумать.
Смазливость — это такое располагающее к себе лицо, легкомысленное и веселое, радостное. Оно как бы сообщает о шаловливом (шалавистом) нраве, умении подстроиться (без мыла в ж.. у залезть), таких женских чертах, но без перетензии на уважение.
Женственность это сексуальный магнетизм помноженный на самоуважение, как мне кажется.
Мэрилин Монро смазлива, Моника Белуччи женственна
женственность - это наличие женства: функции убывания) А смазливость - это всего лишь милая напомаженная внешность, которая вообще может никак не коррелировать с женственностью, ибо смазливость несёт в себе качество поддельности и скрытого несовершенства) то есть проститутка она именно смазливая, а вот любящая мать 10 детей - она женственная, но может быть не смазливой) вот в ней чувствуется убывание: околоплодных вод, молочка и слёзок)
Женственность это Богом данное естественное свойство женщины. А смазливость -раскрашенность под Ваш извращенный вкус или как немочь бледная или как ведьма яркая (чтоб Вас сооблазнить напрочь через тело). И одежда все раскрытое, а не целомудренная одежда естественной женственной особы (по Вашему " серой мыши").
Женственность - это способность женщины вызывать восхищение и уважение, хорошие манеры, воспитание вне зависимости от ее возраста. Смазливость - просто привлекательная внешность, не более.
бандитское выражение на с
Истинная красота может быть только у 2д тян, смазливость же у 3д
Женственность это качество личности, смазливость это о внешности.
воспитание
Смазливость бывает у разных полов
А женственная женщина не может быть смазливой?