Быть женственной женщиной - это искусство.
Это талант, который даётся не каждой женщине.
Прочее о здоровье и красоте
что значит женственность...?
Извечная женская привлекательность.
не каждая женщина женственна
Это - Любовь!
Это обаяние, мягкость и обворожительность, сексуальность наконец!
Женственность - это осознанное или неосознанное следование женщиной своей природе, своему сущностному процессуальному состоянию, с видимыми, ощущаемыми и узнаваемыми проявлениями в миру.
Процессуальность заключается в том, что женщине все равно, что делать лишь бы это был органический, природный для нее процесс, в котором есть пространство, тягучесть, где можно разворачивать, просто быть и жить. Подходящий образ для описания женственности это образ воды. Безграничное пространство, которое само по себе не имеет ни направления, ни границ и течет туда куда ведет окружающее пространство. В этом есть как сильные так и слабые места.
Что бы быть осознанно женственной необходимо познать природные законы проявления женского:
- тела
- сознания
- психоэнергетических процессов
- уметь управлять материнским инстинктом и психоэмоциональными состояниями
- изучить мужскую природу и через это научиться структурировать свою природу
- иметь подруг или другой круг «женской силы»
- осознанно удерживать свою женственность в мужском мире, сделанном мужчинами для мужчин и не отказываться от своего женского естества.
- реализовывать женственность в наиболее подходящих женской природе областях жизни через творчество и умелое владение социальными ролями, осознано создавать условия для максимального раскрытия и потдержания женственности в себе.
Женщина может делать все что угодно, но только не в ущерб свой женственности. А если ущерб неизбежен, то женщина должна знать, чем и как она будет компенсировать свои потери. Основная составляющая женственности это процессуальность ее внутреннего состояния, которая проявляется во всех областях бытия женщины.
- тела
- сознания
- психоэнергетических процессов